оммма
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)
post image

Девочки,у кого был симфизит(разрыв лонного сочленения) во время беременности?Это опасно? Мой врач поставил мне этот диагноз. Сказал посмотрим еще на 37 неделе ,если разрыв большой то буду рожать путем кесарево. Первые роды у меня были естественным путем, плод был 3960 гр. Был разрез. После родов не могла ходить почти 2 месяца.

4

Комментарии

ellebaby
Elvira·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почитайте мою историю родов, про симфизит писала

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Хорошо) Спасибо)

Нравится Ответить
mami9999

У меня ,старшего сама рожала ,а вторые роды сказали кс будет ,так как риск был большой вплоть до инвалидности,старший весил 4360 а младшая 4960

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Да,лучше делать кс. Пусть всё пройдёт хорошо 🌹

Нравится Ответить
angelinka.1
Angelinka🤗·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Я вчера только пост писала и спрашивала по поводу симфизита...

Почитайте там ответы)

Тоже блин страдаю 😭

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Хорошо. Спасибо🌹

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@bogudskaiaekaterina @mamaadamona спасибо большое 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
bogudskaiaekaterina
Кэти·Мама дочки (2 года)

Вам нужно на УЗИ сходить посмотреть сколько у вас мм или см расхождение и потом уже консультироваться с акушером у которого собираетесь рожать. У меня было 8,5мм сделали плановое кс

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама троих детей

Носите бандаж, есть время, он может помочь

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама троих детей

Да опасно. Я сама родила 1,1 см расхождение, таз подвязывала после, а то невозможно ходить было. Вот 40 дней пройдёт, пойду к ортопеду, что назначат буду пить, физиолечение тоже будет думаю

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама троих детей

@mamaadamona, простынью начала подвязывать

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@bi.asan у вас пдр когда? У меня 26 мая. Кажется у вас чуть раньше да? У меня сейчас 36 недель и 2 дня. Как будет 37 недель пойду на УЗИ.

Нравится Ответить
bi.asan
Bi·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@mrknwaytt14, 35 недель и 5 дней. У меня просто поздняя овуляция была

Нравится Ответить
alfiliya
💖..·Мама дочки (1 год)

У меня тоже был разрез, после него симфизит бывает в следующей беременности?(( а бандаж не помогает?

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Нет,это не из-за разреза. Кажется из-за нехватки кальция

Нравится Ответить
julia22kim
Yuliya·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У меня тоже симфизит, 0.96 был неделю назад. Сказали если останется также, то могу попробовать родить сама.

Нравится Ответить
julia22kim
Yuliya·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@oxana_a недостаток кальция в организме, повторные роды, если ребёнок крупный. Там столько причин, но я когда первым беременна была даже не слышала о таком, а сейчас этот симфизит почти у каждой второй☹

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@oxana_a кажется да,большой плод плюс нехватка кальция что ли. Но у всех по разному.

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@julia22kim когда ложусь и поварачиваюсь на лево или на прово капец как болит. Но когда хожу всё отлично

Нравится Ответить
julia22kim
Yuliya·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

А у вас сколько расхождение?

Нравится Ответить
mrknwaytt14
оммма·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Пока еще не знаю.Гинеколог руками надавив сказал что пока небольшой. Вот на 37 неделе пойду на УЗИ и узнаем.

Нравится Ответить