Анастасия
goshulyak92
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Что нужно взять с собой в 4 роддом?

Девочки, пожалуйста пришлите список сумки в 4 роддом 🙏

И сумка должна быть обязательно прозрачная? Или можно обычную сумку, или пакет? Смотреть, проверять будут?

И оооо мааай гад! Какая должна быть ночнушка?? Как она блин выглядит?? Кто может прислать фото? И где такую можно купить в районе Панорамы??

Рожала 7 лет назад, ничего вспомнить не могу, кроме ощущений )

4

Лучший комментарий

daria_say
Daria_say·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

verreya
Валерия·Мама дочки (1 год)

От пледа или подушек есть сумки прозрачные, я в такую все сложила ))пеленки у них отврат и мало, лучше конечно свои, накладки на грудь обязательно возьмите если соски не выпуклые. Халат, без него в коридор не выпускают, полотенце и себе и малышу, в фиксе есть контейнеры для путешествия туда можно налить шампунь бальзам гель что б не тащить, малышу гель для подмывания, одежду я малышке тоже взяла, я не пеленала. Бутылочку свою привезли мне потом, гигиеническую помаду, перекус после родов (печеньки и сок брала) ночнушка такую берите что б кормить удобно было вытаскивать соску, влажную туалетку 👌 салфетки малышарику добавлю если что то вспомню

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (1 год)

Да самое главное воду ,а то после родов так пить хочется

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (1 год)

Я бы советовала в 1 очередь не доверять педиатрам 4 роддома,неграмотные до ужаса

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (1 год)

На вб куча халатов для роддома

Нравится Ответить
daria_say
Daria_say·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
daria_say
Daria_say·Мама дочки-младенца

Не смотрят там содержимое сумок. Чашку свою берите и чай в пакетиках. У них разбавленный и не вкусный. Ложки и тарелки в столовой есть конечно. Но если вы в палате свое кушать будете. То берите свою посуду.

Нравится Ответить
chestnost
Юлия·Мама сына-младенца

Ещё просила привезти мне самые большие прокладки олвейс. Мне с послеродовыми было жарко очень и на второй день ходила в ночных алвейс

Нравится Ответить
aaaa.aaaa.
....·Мама сына (1 год)

Они вообще неудобные 😀, тоже с обычными ходила , 😀да еще и такие огромные

Нравится Ответить
irinasolove1984
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Там мало пелёнок дают .

Нравится Ответить
chestnost
Юлия·Мама сына-младенца

Кружку, ложку просили брать свои. А вот тарелки там есть. Свою не носила.

Пеленки приносили, но 4 штуки на 6 детей. Брала свои пеленочки, кокон на молнии и бодики с шапочками. Переодеть можно сразу в своё

И много одноразовых пелёнок. Стелила себе, малышу. Они ещё нужны, когда на осмотр малыша носишь, каждое утро на обработку причинного места и потом на узи/осмотр тебе

Нравится Ответить
chestnost
Юлия·Мама сына-младенца

Ночнушку брала такую

ссылка EUROMAMA Вискозная сорочка для беременных и кормящих

Нравится Ответить
ksienia_ashchienko

Лишнего брать ничего не буду. Например пелёнки я с собой не повезу. Их и там датут, кружки тарелки, тоже там есть. А вот я например буду брать обязательно молокоотсос, дюфалак и свечи облепиховые. В первую беременность без этого всего сошла бы с ума.

Нравится Ответить
daria_say
Daria_say·Мама дочки-младенца

@yuliya95z хлопковые - для ребёночка одежда, а одноразовые вообще не выдают, только свои для смены подгузников.

Нравится Ответить
yuliya95z
Юлия·В ожидании первенца

@daria_say я думала они в одежде лежат, спасибо за инфу, куплю пелёнок

Нравится Ответить
daria_say
Daria_say·Мама дочки-младенца

@yuliya95z можете и бодики свои взять и комбинезоны, но по моим наблюдениям все почти пеленали особенно жестко руки, просыпаются детки со свободными ручками, сами себя ими будят.

Нравится Ответить
ksienia_ashchienko

У них обьявление прям висит, что с собой пакет, дамские сумочки, портфели и т.д нельзя. Но то что пакет должен быть прозрачным не сказано. Я купила обычную сумку из окея за 80 рублей (не прозрачную) и норм.

Нравится Ответить
abasova.aleksandra
Алекс·В ожидании первенца

Делюсь своим списком, многие писали что купили все в Ашане и ночнушку и тапки и все остальное, собираю в прозрачную сумку 370₽ на валберис. Ночнушку положила обычную с большим вырезом

Нравится Ответить
abasova.aleksandra
Алекс·В ожидании первенца

Сумка в роддом

Документы:

паспорт, полис, снилс, родовой сертификат

Сумка маме:

-ночнушка 2 шт✔️

-тапки резиновые✔️

-халат

-трусы 2 шт✔️

-трусы послеродовые✔️

-лифчик для кормления

-прокладки в лифчик✔️

-прокладки послеродовые✔️

-накладки на унитаз✔️

-туалетная бумага✔️

-гель для душа

-мочалка✔️

-шампунь, бальзам

-расческа , резинки✔️

-зубная щётка✔️

-паста

-дезодорант

-полотенце✔️

-пурелан

-кружка, тарелка, ложка/вилка✔️

Сумка ребёнку :

-памперсы✔️

-пеленки 60/90✔️

-бепантен✔️

-салфетки влажные✔️

-пеленки 3 легкие, 2 тёплые ✔️

-соска

Нравится Ответить