Полина
polinavolodina01
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девоньки, дочи 1,4 мес ножки косолапят чуть чуть, подскажите, стоит бить тревогу, лечиться ли это? В интернете написана куча всего. Может кто сталкивался уже с этим?

Комментарии

mashaprostokvasha
Маша ·В ожидании первенца

Массажик

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Моя тоже косолапит, сказали что перерастет.я уже говорю, что не красиво, она старается и идёт ровно, правда забывается через пару шагов)

Нравится Ответить
ariandron
Склерозница·Мама дочки (8 лет)

Дочь и косолапила и ноги крывые были. Врачи требовали лечить (массажи, спец обувь и прочее), но я отказалась, потому как сама была такой же. Сейчас с ногами у дочки все прекрасно

Нравится Ответить
ellinavalerevna
Эллина·Мама сына (1 год)

Я всю жизнь косолапой хожу, ничего так и не смогли сделать. Комплексов нет. Удачи вам, может и получится исправить))

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Сходите к ортопеду. У моей и ноги колесом были и косолапила чутка. Ортопед сказал - все ок, само выровняется к 2м годам. Сейчас уже почти все норм.

Но бывают случаи, когда нужно лечение.

Нравится Ответить