Ксения
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

Как помочь ребенку справиться с боязнью ходить в туалет?

Девочки помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Племянник 2.6 года. Не может нормально ходить 💩 специально напрягается и держит в себе. Началось после продолжительных запоров, было больно ходить и вот теперь держит в себе и плачет 😭😭😭может было у кого подобное? Как справились?

Лучший комментарий

july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

Воду в каком количестве он вообще пьёт ?

Менять рацион нужно однозначно

50 мл воды на кг веса, не Меньше пить

Нравится Ответить
zebrysha
Забавная·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Было((( долго не могли победить эту проблему((( пока гастроэнтеролог нам не прописал целую схему лечения и питания. На 3-4 месяца. Хорошо помогал Форлакс в этой схеме. Но его надо пить не разово.

Нравится Ответить

Комментарии

via_07

ссылка

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

Было такое со старшим: несколько раз у ребёнка были запоры и он после этого стал задерживать. Боролись до 5 лет, это очень серьёзная история.

Основное - наладить правильное питание и воду. Мы каждый день если клетчатку в чистом виде сколько врач прописал, пили много воды. Никаких сладких напитков. Побольше свежих овощей (с этим были проблемы у нас, овощи вообще не ел).

Следить чтобы какал каждый день, устанавливать с этим режим, ничего не копить. Мы иногда по 2 часа на горшке сидели. Ещё курсом пили минеральную воду Донат (50 мл 3 раза в день до еды за 15 минут). Это было в нас святое, курс можно 2 месяца, потом месяц-полтора пропуск и опять. На этой воде и клетчатке и выжили, а потом перерос.

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

Он после серии запоров перестал на горшке делать 💩😭

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@ksenialitvinova88, в штанишки? Тоже норм, пусть хоть как, не давите, но подталкивайте к горшку.

О, и ещё у нас каждая какашка была праздником в такие сложные периоды. Ребёнок покакал- уж мы его хвалим, отмечаем, награждаем, угощаем. Новые маленькие игрушечки, конфетка, печенько, бабушке звонить рассказывать о победе, малыша нахваливать всяко разно, прям семейное чаепитие вечером делать. И все это громко, с восторгом и восхищением. Малыш прям расцветал, сидел довольный, и ему хотелось так почаще)))

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

@lingva спасибо за помощь)) будем работать над этой бедой 🤞

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (6 лет)

Если специально, можно у психологу

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо, но надеюсь обойдёмся без него)

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (6 лет)

@ksenialitvinova88 пожалуйста)

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

Воду в каком количестве он вообще пьёт ?

Менять рацион нужно однозначно

50 мл воды на кг веса, не Меньше пить

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

@ksenialitvinova88, предлагать. Говорит , что нужно. Пить самим. Ребёнок сам не сделает этого. А вы должны понимать, что вода это важно и необходимо. Я дочь пою , сама несу ей поильник или бутылку и предлагаю. Она не выпьет за раз. Я в течении дня это делаю постоянно . До еды, после, между, перед улицей, по приходу, если долго гуляем то и на улице. Дома каждые , условно, 30 минут. Иногда отказывается конечно . Это нормально. Но если не предлагать она и не попьёт вообще. К слову она тоже весит 12 кг.

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

@july_julyy спасибо большое за помощь)

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

@ksenialitvinova88, не за что

Пусть все налаживается 🙌🏻🌸

Нравится Ответить
zebrysha
Забавная·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Было((( долго не могли победить эту проблему((( пока гастроэнтеролог нам не прописал целую схему лечения и питания. На 3-4 месяца. Хорошо помогал Форлакс в этой схеме. Но его надо пить не разово.

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

Это лучше тогда к гастроэнерологу обратиться?

Нравится Ответить
zebrysha
Забавная·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@ksenialitvinova88, в нашем случае только он помог )) нужно наладить работу жкт

Нравится Ответить
ksenialitvinova88
Ксения ·Мама дочки-младенца

@zebrysha спасибо большое за помощь)

Нравится Ответить