Mal
malrichiz
Mal·В ожидании первенца

Всем беременяшкам привет👋

Девчонки подскажите по поводу витаминных комплексов во втором триместре,почти 20 неделек что пьёте...

Моя гинеколог выписала на протяжении всей беременности дюфастон,фолиевую,йодомарин.

Сегодня пришла говорит купи элевит и отменила йод,фолиевую.заведующая в этой же клинике говорит же наоборот йод пей на протяжении всей беременности и грудного вскармливания +элевит.

Девчонки что пьёте🤦🏻‍♀️

1

Комментарии

toksss
Анастасия ·В ожидании первенца

Я пила фемибион 1,потом в жк бесплатно дали 2 пачки элевита на 2 триместр...жесть как мне с него плохо было...мутило,голова квадратная, в туалет не сходить...в общем через 1,5 недели я его пить перестала...опять перешла на Фемибион2...но т.к. я много чего ещё пью,стали печёночные показатели повышаться...в общем гиня витамины вообще отменила,сейчас вообще без них ,начиная с середины 2 триместа...а так пью йодид калия,витамин д3 и магний..на этом все

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·В ожидании первенца

Фолиевую и йодомарин пила немного в первом триместре, сейчас Фемибион 2 🙂

Нравится Ответить
aramisova.r
Милана ·В ожидании первенца

Фемибион 2 , магнелис Б 6 и кальцемин))от элевита 2 отзывы не очень ,многие бросают

Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·В ожидании первенца

Согласна про элевит, мне не зашёл 🤢

Нравится Ответить
260324
.....·В ожидании первенца

Пью Наталбен супра, магне в6, и йодомарин

Нравится Ответить
svetikkonffetik
Sveta·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Мне никаких витаминов не назначали, кроме фолиевой и витамина D, и до сих пор только витамин D в назначениях и все🙄, врач говорит, что малышу пока всего достаточно

Нравится Ответить
burodobryhsovetov
ЗОЖ·Мама троих детей

Омегу, Витамин Д, фолиевую

Если есть дефицит Железо, и инозитол

В закладках есть пост на тему витаминов ссылка

Для максимальной скидки на айхерб

действуют два промокода

☀️APK9705

☀️VALUE60

Если заказываете в первый раз

☀️APK9705

☀️NEW12

🍀 Пошаговая инструкция самостоятельного заказа на айхерб

ссылка

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·В ожидании первенца

Эффективность витаминных комплексов не доказана и ВОЗ их не рекомендует к употреблению. В 1 триместре фолька 400,во 2 триместре калия йодид(йод) 200. Плюсом можно сдать кровь на витамины и восполнять то,чего действительно не хватает. Я сейчас пью йод 200,витамин д 1000,магний б6форте на ночь 1 табл. Сорбифер с 23 недели,хорошо поднял гемоглобин. Дюфастон без показаний пить нельзя

Нравится Ответить
tatyana_tanyaa
Татьяна 🌸·В ожидании первенца

Пью элевит пронаталь))

Нравится Ответить
kate2424
Екатерина ·Мама сына-младенца

Пила фемобион + добавляла 50 мг йодомарина. Та же схема и для элевита 2

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·В ожидании первенца

Пью витажиналь (там минимум всего, но необходимое), дополнительно 50 мг йода и витамин д 1000ме. Считаю, что лучше разнообразно питаться и получать витамины так. А пить только самое важное плюс добавлять отдельно те, в которых дефицит

Нравится Ответить
malrichiz
Mal·В ожидании первенца

Это вам так доктор назначил?

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·В ожидании первенца

@malrichiz витажиналь и припланировании пила какое-то время, а так врач сказала, что продолжать его. Насчёт йода и д - эндокринолог прописала (йода столько, тк в витажинале дозировка 150 мг, поэтому добиваю до 200 либо можно йодированную соль в готовке применять, а Д - это профилактическая доза). Буду сдавать ещё анализы на ферритин и витамин д как раз, нужно ли повышать дозировку/пить железо.

Нравится Ответить
bulachka.97
мира·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Не чего не пью не, потому что не вижу пользы или против, а просто навсего забываю всегда. Вечная проблема

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·В ожидании первенца

Йод по назначению эндокринолога

Нравится Ответить
lovemimisha
Anastasia·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Пью фемибион 2, йодомарин 100, Магний

Нравится Ответить