Diana ❤️
rudenko.diana23
Diana ❤️·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Девочки кому делали Кесарева какие было Ощущения после него как долго встали и как долго шов зажевал!

31

Лучший комментарий

tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

Было плановое кс

3 дня думала, что никогда не разогнусь, не покашляю и не посмеюсь

Через 5 дней перестала принимать обезболивающие

Через 2 недели забыла, что было кс

Нравится Ответить

Комментарии

fisha
Lyudmila ·Мама сына (2 года)

Было экс ночью, утром уже подняли в туалет на прогулку, после обеда перевели в палату к малышу 😌 пару дней кололи обезболивающее, часто вставала и носилась как раненая газель на кухню и в туалет, боялась оставить его одного в палате) еще была пешая прогулка на флюрограмму 🙈 отдельное удовольствие, но все терпимо) в целом мне кажется быстро восстановилась дома уже

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

Было 2 раза. После первого встала через сутки, болело в районе шва 2 недели, когда ложилась и вставала. Терпимо абсолютно.

Вторые я встала уже через 5 часов, сама без помощи. И пошла бродить по палате и коридору. Через 2 дня уже выписали, я гоняла как электровеник. Муж и персонал в шоке был.

Обезболивающее кололи в роддоме и я 2 дня еще дома принимала, но не столько шов болел, сколько очень болезненно матка сокращалась

Скажу так: главное настрой. Первый раз мне было страшно и жалко себя, второй раз я понимала что нефиг расслабляться, меня дома малый ждал)))

Ну и самое главное это врач и анастезиолог

Нравится Ответить
lena_69
Elena·Мама дочки (3 года)

Через день подняли, ходить не могла. Живот болел, просила колоть обезболивающе

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (1 год)

Ужасные ощущения, в 16 оперировали встала в обед на следующий день, потеряла сознание и второй раз через минут 10 вовремя медсестра подхватила. Но ничего, все перетерпеть можно, важно, чтоб рядом был кто-то, чтоб с ребенком быть

Нравится Ответить
radmilabuh
Радмила·Мама дочки (2 года)

Все прошло хорошо. В роддоме ухаживала за дочкой и ходила по ступенькам в аптеку.

Нравится Ответить
tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

Было плановое кс

3 дня думала, что никогда не разогнусь, не покашляю и не посмеюсь

Через 5 дней перестала принимать обезболивающие

Через 2 недели забыла, что было кс

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки-младенца

А вот вспомнила, смеются было больно очень, просила мужа не смешить меня. И чихать было очень больно. На второй день. Но это прошло через не Колька дней)

Нравится Ответить
tivaavlen
Татьяна·Мама сына-младенца

@anna___romanova, вот у меня тоже была эта боль

Но она быстро прошла, за 1-1,5 недели где-то

Я ещё думала, что никогда сама в туалет не смогу ходить😂

Нравится Ответить
kristin10130610
Кристина ·Мама сына (1 год)

Было экс под общим наркозом . Первое время очень тяжело вставать, через пару недель стало намного легче, долго восстанавливалась

Нравится Ответить
nastena_astapova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Было ЭКС в 12 дня,подняли на следующий день в часов 9 утра)болело первую неделю,потом норм ))

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки-младенца

Вообще все шикарно прошло! Через 2 часа где-то уже попросили меня встать, походить. В этот же день что и родила, уже могла ходить, потихоньку, с помощью, но ходила, и на унитаз сесть и на биде подмыться - нормально.

Обезболивание было очень качественным. Спинально-эпидуралтная анестезия, катетер в спине оставили и добавляли мне туда обезбол после родов. Тяжеловато было на следущий день вставать/ложится, но на 3 день вообще замечательно!))) ничего не беспокоило меня по сути))

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (младенец)

Первые роды было ЭКС с эпидарцльной анастезии , ощущения не самые радужные, скажем мягко, чтобы Вас не пугать. ЕР были намного лучше.

Нравится Ответить
kristin10130610
Кристина ·Мама сына (1 год)

@soniiasoniia у меня и первые без🤣нельзя по показаниям. Но второе КС я очень не хочу)

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (младенец)

@kristin10130610, советую почитать @rodi_s_rubtsom в Инстаграм. Это начало моего пути к ЕР 🙏🏻

Желаю, чтобы у Вас все получилось так как Вы хотите 🌸🙏🏻

Нравится Ответить
kristin10130610
Кристина ·Мама сына (1 год)

@soniiasoniia спасибо большое)

Нравится Ответить
ko.dash
Дарья·Мама сына-младенца

Было кс, в сознании была, всё ок, тяжело было первые 2 недели а потом уже бегала. Тяжело было с едой, напоили кефиром с касторкой после кс на следующий день, и сказали пока в туалет не сходишь есть нельзя. И берите трубочки как для сока, нужно будет очень много пить воды, я так как пол тела не чувствовала, пьешь лежа и подавилась водой, и не могла повернутся и кашлять не можешь. Вот тогда мне стало страшно. Обязательно просите о помощи, хотя бы на первые две недели, я как только выписали домой, перетрудилась и давление начало скакать. И первый месяц мама помогала и всё стало хорошо.

Нравится Ответить
diana_arturovna
Диана·Мама сына (2 года)

Было экс , через 8часов встала первый раз, второй уже утром, когда и перевели в отдельную палату. На 5й день выписали, первые дни обезболивали чтоб нормально могла вставать. Швы были которые рассасываются, мне ничего не снимали, только пластырь на шве.

Нравится Ответить
yana1909
YanaAleksandrovna)))·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

В 10 вчера сделали кс в 5 утра подняли сама дошла к палате через пару часов принесли сына) дней 10 тяжело вставать а так нармалек!Ну с каждым днём все лучше)

Нравится Ответить
mashadeyneko
Маша·Мама дочки (4 года)

Было экс под общим наркозом. Ощущения так себе, в 16 сделали в 5утра подняли с кровати, к обеду перевели в отдельную палату с ребенком. На 10день уже было совсем хорошо. Пешком ходила снимать швы😊

Нравится Ответить