Инга
ingalalaa
Инга·В ожидании первенца

Добрый день, девушки. Вот через 2 месяца стану мамочкой первый раз и очень интересует такой вопрос какого размера одежду и как много надо младенцу на первое время. #первыйпост

5

Комментарии

alina.olivija
Алина·Мама дочки-младенца

Я к родам подготовила пару комплектов первого размера 56, и все остальное уже 62, и пока не начала пользоваться было не понятно что надо/не надо, что удобно/неудобно 😀 это только на практике! Есть вещи которые казались такими красивыми но на деле такие непрактичные 🤷🏼‍♀️ или оказались не по сезону и в итоге из них выросли..

Для меня самым удобным оказались слипики с ножками и отворотами на ручки, желательно не через голову и без больших застёжек и швов чтобы максимально мягкие и гладкие были и не давили👌

Нравится Ответить
jevgenija.p
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Ну да зависит как часто стирать и есть ли сушка:) сохнет либо за пару часов или дней. Я набрала 56 только 3 пары наверно штанишек с закрытыми ножками а с открытыми 62 уже , боди тоже 62, там ещё памперс... в общем из опыта очень много не надо с первый много чего даже не одели... и он вырос быстро, с первым у меня только 1 комплект был 56 , да как раз но на пару недель только , больше это не меньше тем более лето пускай свободней будет и много не надо потому как может вообще в пеленке проведёт если жарко будет 😁

Нравится Ответить
adel1na
Аделина Илона·Мама сына-младенца

Мы родились 55 см брала 56 размер

Купила 8 бодиков-кимоно что бы не через голову надевать, 6 пар штанов и 4 слипика.

Так и носим до сих пор, пробовала 62 размер ещё большой нам. Хотя выросли на 2 см уже 😊

Слава богу стиралка с сушкой 😁 тогда все разом стираю и опять все чистенькое ☀️

Есть 1 бодик через голову, его так и не надели 🙈😂

Брала в hm качество супер 🤩

Нравится Ответить
stephanie.
Стефания ·Мама сына-младенца

Ой, сколько я не читала советов😃 проще купить все что можно (разного вида одежды) потом для себя поймёте что удобней, чем больше пользуетесь 👍🏼

А с размерами точно 56 по минимуму, удобно в нексте покупать, там есть одежда с размерами от и до (56-62) хватает на подольше, чем брать просто 56 🙂

Ну и первые недели я обожала пользоваться только пижамками, все что купила (боди с длинными и короткими рукавами) одела пару раз, так как они были через голову, не хотелось мучать дитё, так что пижамки были большой любовью 😃 а вот теперь у нас 68 размер и я ненавижу пижамы 😅 теперь боди в топе у меня 😃 так как ноги его уже не словить.

Нравится Ответить
masha.sasha
Мария ·Мама сына-младенца

Брала 56 размер, но по факту он был большой, купили потом бодик один 50 размера, был как раз. При этом мой сын родился 55 см, 3860. Не маленький, но все равно 56 был большой. Мы брали H&M комплект, они большемерят. Возьмите на всякий случай один бодик 50 размера

Нравится Ответить
alya.delvito
A.D·Мама дочки (2 года)

Я брала комплект 56 и комплект 62. Но по факту и 56 был великоват.

Нравится Ответить
aliya.al_94
Aliya·Мама сына-младенца

День добрый! Перед родами покупала в Некст комплект из 5 слипиков 56 размера, H&M ползунки 3 шт, боди 5 шт тоже 56 р, и буквально пару боди 50 размер на случай, если совсем мелкий родится. В итоге родились 52 см и носили все! Правда, 50 размер носили недолго😁Ни больше ни меньше, как раз на первый месяц-полтора всей одежды хватило. Ну плюс носочки-шапочки и пеленки. Носили в основном слипы, так как середина осени была.

Нравится Ответить
lubova
Lubova·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Первый размер считается 56, я в первую беременность его и готовила. Сын родился 57 см, ему было коротко 😅 в родзале сразу сделали замечание, что слипик мал. В этот раз буду брать 56 и 62 тоже. Первые месяцы дети очень быстро растут, потому первые размеры не стоит покупать прямо очень много, 5-6 комплектов будет достаточно при регулярной стирке. Можете заглянуть в таблицу Рост детей до года, там примерно можно увидеть как растут. Но это индивидуально конечно 😁

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

По собственному опыту со старшей дочкой. Я и моя мама покупали миллион вещей😁и многое не одели ни разу.

С сыном стараюсь покупать не много и самое необходимое (ну кроме игрушек. Тут меня не удержать😂).

Нравится Ответить