Юлия
yulia19999999
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки,если сопли не отсасываются,а нос булькает сильно,и ребенок захлебывается,что поможет?

Увлажнитель включен,промывка носа постоянно.

Я сама болею,еще ребенок с соплями😭🤦‍♀️

Часто вижу посты про кукушку, кто ее назначает,в частной клинике делают или в гос поликлинике?

Комментарии

dariamamamarka
😎Дарья·Мама сына (2 года)

Попробуйте виброцил закапать, снимает отёк, раскладывает нос. А сопли через пару дней сами отойдут

Нравится Ответить
vasilisa0208
Василиса·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

Сходите лучше на кукушку,если слизь в ушные ходы попадет,беда

Нравится Ответить
kceniamam
Ксения·Мама дочки-младенца

Нам кукушку вообще в 3 месяца делали (это к тому, что первый комментарий о том что вы ещё маленькие для неё). Просто в детский доктор на приём к лору записалась, там посмотрели что сопли густые и очень далеко уже, что самой не убрать, к слову сопли на тот момент были уже 2 недели и ничего не помогало. Сделали кукушку, через пару дней на повторный приём пришли, уже почти ничего не было. Убрали все хорошо с одного раза.

Нравится Ответить
_bulka_
bulka·Мама дочки-младенца

Нам кукушку в 6 месяцев делали. Я так же не могла отсосать, неделя попыток привели к тому что густые сопли скопились и стекали по носоглотке. Делали у Цельевой в детском докторе. Отлично все прошло, у неё есть микро насадка для маленького носика. Пару раз пытались в березе сделать в клиниках- безрезультатно было, только уши залили раствором ребёнку. У нас сопли после кукушки стали значительно меньше, густых не было, но как я перестала пользоваться увлажнителем так они исчезли. И врач научила промывать нос правильно. Если заложен - сначала сосудосуживающее, потом физ раствор/аквалор и отсасываем. Не оставляем в носу раствор, когда отсасываем то прикрываем/отпускаем соседнюю ноздрю

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама двоих (младенец)

Бебивак вам в помощь

Нравится Ответить
polina0000
Полина·Мама дочки-младенца

У нас сейчас такая же история, полный нос соплёй, у нас 7й зуб лезет..

Нравится Ответить
polina0000
Полина·Мама дочки-младенца

@lereti в 5 месяцев 2 нижних сразу вылезло😁

Нравится Ответить
polina0000
Полина·Мама дочки-младенца

@lereti возможно, потому что мы 6 зубов не заметили как вылезли, а с 7м зубом даёт нам понервничать😁

Нравится Ответить
yulia19999999
Юлия·Мама дочки-младенца

Сопли уже неделю, зубов и набухания нет.

А перед зубами долго сопли?

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (3 года)

У нас вообще ни каких признаков не было, пошли сопли, а после праздников вылезли зубы.

А педиатр, что говорит?

Нравится Ответить
yulia19999999
Юлия·Мама дочки-младенца

@davis.o мы не ходили в больницу из за соплёй, прием будет 27 числа,расскажу ей, а так мы болели 3 недели назад и вот снова этот насморк

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (3 года)

@yulia19999999 так вам ещё можно вызывать врача на дом,до года должны приезжать

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Как долго это длится? Мы лечили по схеме, називин чтоб облегчить дыхание убрать отёк, промыть нос и отсосать сопли, закапать деринат. Сопли около недели это нормально, плюс ещё зубы может быть и месяц сопли, если активно идут внутри зубы. Промывать нос хорошо и постоянно, больше пить, они по стенке могут стека ь

Нравится Ответить
yulia19999999
Юлия·Мама дочки-младенца

Воду плохо пьём,грудь часто сосет,особенно вечером перед сном, с 9 вечера до 12 я просто почти не отхожу от неё.

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (3 года)

Вы для кукушки ещё маленькие

Беби вак хорошо отсасывает сопли.

У нас когда сопли были нам увлажнитель не помогал ещё хуже становилось.

Это мб из за зубов 100%

У нас, когда первые проризались это пришлось, как раз на майские праздники сопли были ужасные тоже думала заболел, а через пару дней смотрю первые нижние зубы вылезли

Нравится Ответить