Лейла
butterflyyy
Лейла·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Добрый день, девочки подскажите как лучше сделать с эрозией? Хотела её прижечь, а гинеколог сказала, сейчас просто наблюдают за ней и не прижигают, да бы видеть , а как раньше прижгли она красивая, а что под ней не известно. Или всё таки настроять на прижегании( сказали при случае если дискомфорт)

Комментарии

kaa91
Арчи·Мама сына (3 года)

Онкоцитология

Анализы на впч, методом пцр

Кольпоскопия

По результатам уже врач оценивает, наблюдать или прижигать

Нравится Ответить
anastasiya.saxno.93
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Добрый день, в 2014 году была эрозия на всю шейку матки, прижгли после родов. А в 2020 опять появилась, правда не такая большая. Впч в пределах нормы и сделали кольпоскопию, врач сказала ничего прижигаться не надо, наблюдать и переодически приходить на осмотры

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (4 года)

Правильно гинеколог говорит, что можно так рак пропустить, так как снаружи все красиво, а внутри он может спокойно незаметно развиваться. Раз в пол года кольпоскопия и если нужно биопсия! Ну а вообще она разная бывает, какая-то требует вмешательства, какая-то нет

Нравится Ответить
butterflyyy
Лейла·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Еще какое то светлое пятнышко есть, врач сказала может из за воспаления

Нравится Ответить
dina.elisednko
дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если эроззия дает воспаление, то лучше убрать и забыть как говорится), я делала криодеструкцию, но перед ней проходила лечение на аппарате и мази ввиде тампонов ставили)

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (3 года)

Сейчас это спорный момент, в каких-то случаях нужно лечить, в каких-то наблюдать. Так что совет только один, найти врача, которому доверяете. Я прижигала, даже дважды, потому что с первого раза все не получилось, но перед этим наблюдалась какое-то время, и у меня было постоянное воспаление

Нравится Ответить
butterflyyy
Лейла·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вот мне сказала, каждый год или 1р в 3 года делать биопсию и смотреть. И сдать впч на 21 бактерию платно. Но думаю спокойней будет если прижечь,чтоб не росла

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (1 год)

У меня эктопия и наботовы кисти, личной мой гинеколог, как и большинство западных гинекологов считает это вариантом нормы. Делаю только иногда кольпоскопию)

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Наблюдать, довести до дисплазии. И потом убирать..

А лучше найти грамотного врача и убрать там все

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына (2 года)

В моем случае было так: сначала она была небольшая, просто наблюдали, потом она выросла, сделали биопсию: итог дисплазия 1ой степени. Прижгли. При этом ВПЧ отрицательный

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына-младенца

Искать причину эрозии! Не тупо наблюдать, а найти и лечить

Нравится Ответить
butterflyyy
Лейла·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я дилетант в этом, а врач просто анализы дала какие сдать и всё🤷‍♀️

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына-младенца

@butterflyyy сдавайте гормоны, смотрите там. Эрозия это не болезнь а её симптом

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама дочки (4 года)

Послушаю... моя цветёт 🤦‍♀️🥴

Нравится Ответить