Надежда
noropko
Надежда·Мама двоих (младенец)

Девочки помогите пожалуста советом срочно . Ребенку 3 мемяца по семейным обстоятельствам пришлось быть контактными с ветрянкой. У кого детки болели в таком возрасте ? Как все проходило ? С ума сецчас сойду , сильно боюсь 😭😭😭😭

Комментарии

druzhinina_sy
светлана·Мама троих детей

Мой старший болел ветрянкой в 5 или 6 месяцев, после приёма у педиатра, вроде и больных-то рядом не было. Пришли домой, появились первые прыщики на животе, на сгибах, я обмыла его водой. Он уснул, после пробуждения прыщей стало больше (ну я ж не знала ещё, что ветрянка), потом температура поднялась. Прыщики интуитивно намазала зеленкой, вызвала педиатра. Перенёс легко температура была не сильно высокая, дня три

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама двоих (младенец)

Переживаю , что нам 3 месяца всего

Нравится Ответить
druzhinina_sy
светлана·Мама троих детей

@noropko, не переживайте, малыши легче переносят, если соблюдать все предосторожности: с больными сократить тесный и телесный контакт. При появлении прыщиков - ни в коем случае их не мочить водой, сразу мазать зелёнкой или его аналогами, следить за температурой.

Нравится Ответить
polly04
Полина·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка можете почитать, вдруг интересно будет

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Про 3 месяца не скажу, но по нашему опыту, не так просто заразиться даже тогда, когда этого очень хочешь.

Я два года назад пыталась заразить сына ветрянкой. Специально гулять с болеющей девочкой ходили, они булку одну ели, из одной бутылки пили, в щёчку она его целовала. Не помогло.

Сейчас в садике карантин по ветрянке, так мой снова аж два месяца держался прежде, чем заболеть.

А переболел, кстати, легко. Высыпаний было много, но они его практически не беспокоили. Может и ваша если заболеет, то легко перенесет.

В любом случае, если выбора нет и приходится быть в контакте, то не читайте вы этих ужасов в интернете.

Нравится Ответить
basti13
Basti·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь в 4 года заболела, сыну 4-5 мес было, не заразился, особо даже не разводила их

Нравится Ответить
olga.kurayeva
Ольга·Мама четверых детей

Не факт что заразились..все зависит от иммунитета

Нравится Ответить
apple20
Анна Зотина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Были на гв в момент болезни

Нравится Ответить
apple20
Анна Зотина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочь в 2 месяца болела. Были только высыпания и все. Температуры не было. Не расчесывала

Нравится Ответить
katy_katerina
Катя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дочь в 5 месяцев болела, всё хорошо, просто пятен много было

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Младший в полгода болел. Считается? Обсыпало, конечно, очень сильно. Но темпы не было, и в целом бодрый и весёлый ребенок был.

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не факт, что тоже заболеет 🤷‍♀️ а вообще они легче переносят.так что чего ж бояться. На крайняк врачи всегда под боком же.

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама двоих (младенец)

Начиталась про осложнения всякие в таком возрасте😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@noropko не читайте. Половина информации в интернете - полнейший бред.

Нравится Ответить
alisa_mez
Alisa·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

@noropko У меня сестра как раз маленькая была когда заболела, я тоже болела но мне было года 4 а ей как раз как вашей. Она без проблем перенесла, а я вот до сих пор помню как все чесалось.

Нравится Ответить
alisa_mez
Alisa·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Они легче её переносят. Чем старше тем тяжелей

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама двоих (младенец)

Очень боюсь , ей всего 3 месяца 😭😭😭😭

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (1 год)

Ребенок на гв?

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама двоих (младенец)

На грудном да , но мы сейчас рядом с теми кто болеет. Пришлось так , по другому никак было просто 😭😭😭

Нравится Ответить