Девочки! Были у аллерголога выписал Сингуляр/Монтелар 4мг. анализ пока не сдавали
Скажите, пожалуйста, это лекарство как то повлияет на анализ? его можно пить перед сдачей анализа? или за сколько перестать пить?
сингуляр вообще никак не влияет на анализы. И по анализам невозможно определить нужен он или нет.
Но имейте ввиду анализы могут ничего не показать , а реакция (на то же цветение будет )
Думаю сдать анализ и потом начать пить . На сингуляр аллергия была , подошёл монтелар
@oymoroz_msk, все индивидуально конечно , тут только пробовать . В контакте есть группа пыльца клаб, там все аллергики и полинозники . Может найдёте для себя нужную информацию
сингуляр вообще никак не влияет на анализы. И по анализам невозможно определить нужен он или нет.
Без анализов сингуляр ? Ой ой. Сначала славите анализы, а лучше ещё и у другого аллерголога проконсультируйтесь.
а какой анализ надо сдать, чтоб обоснованно назначили этот препарат?
@oymoroz_msk, ну вообще самый информативный это иммунокап, но ещё и симптоматику смотреть. У ребёнка какие симптомы ? Сингуляр это очень сильный препарат. Если просто сопли на цветение , он не нужен.
@laspezia нет, конечно не просто сопли) у него бывают ларинготрахеиты и обструктивные бронхиты и всегда в межсезонье, сейчас больше месяца мучаемся уже, все чешет, нос, глаза текут, кашель, чихает... поэтому и обратились к аллергологу
Я бы сменила врача, на глаз такие препараты не назначают
ну я бы не сказала, что на глаз, у сына с 8 месяцев проблемы( бронхоспазмы, ларинготрахеиты) Нам сказали после 4 приходить сдавать анализ
@nastenka_buk она несколько видов указывала в направлении, я сейчас не вспомню, там пыльца была, плесень и еще что то
@oymoroz_msk, на аллергию есть масса анализов начиная с общего анализа крови (базофилы), заканчивая пробами на конкретный аллерген.
Ещё есть анализ иммуноглобулин Е (IgE) его сдают все аллергики.
Если запишитесь на сдачу крови в ближайшее время , я бы отсрочила приём препарата на 1-2 дня но не больше. Не знаю как монтелар, но сингуляр сильный препарат и назначают его, когда есть веская на то причина.
Но имейте ввиду анализы могут ничего не показать , а реакция (на то же цветение будет )