Алена
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

Что взять с собой в ЦГБ для родов? Есть ли кулер и чайник?

Девочки,кто рожал в ЦГБ,может у кого-то сохранился список в роддом? Или помните что с собой можно и необходимо взять?

И есть ли кулер с питьевой водой,чайник или воду с собой брать,а кипяток в столовой?

1

Комментарии

elikhopoenko
Елена·Мама двоих (младенец)

По своему опыту двух родов в ЦГБ, скажу, спиок тот же был, тоде брала вместо бепантена пурелан, он лучше на мой взгляд, пеленок (60×90) надо брать больше, с первым ребёнком делали эпизио, так что 2 раза в день ходила на обработку швов, а это каждый раз с новой плёнкой, таже в предродовой много пеленок понадобилось, так как прокалывали пузырь. Для ребёнка, крем под подгузник вместо масла, и одной пачки подгузников было мало, где-то полторы пачки ушло, но я лежала по 5 дней, что в первый раз что во второй. Кулеры есть (с горячей водой), есть микроволновка на 2 этаже точно, на первом не знаю. Была очень удивлена, что соску разрешали взять с собой, потому что в первые роды не говорили за неё. С собой брала ещё чай и сахар.

Нравится Ответить
elikhopoenko
Елена·Мама двоих (младенец)

@alena.olegovna170695 есть такое масло которое прям под подгузник, а есть просто типа как джонсон беби, его обычно для массажа берут

Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

@elikhopoenko, спасибо,как раз хотела спросить про массажик для крохи,делаете ли вы и что лучше крем или масло?

Нравится Ответить
elikhopoenko
Елена·Мама двоих (младенец)

@alena.olegovna170695 прям массаж я не делаю, просто упражнения, типа зарядку.

Нравится Ответить
anshah
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Бюстгальтер для кормления,вкладыши в бюстгальтер. Вместо бепантена брала пурелан,отличная вещь.Соску.Масло для ребенка не брала ,брала крем под подгуз.Из препаратов только микролакс.Посуду свою обязательно.Тапки резиновые для душа.кулеры были,микроволновка кажется тоже.

Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
alina1602
Алина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

Спасибо огромное, я тоже в мае должна родить, а чулки мне по мед показаниям сказали на роды надеть.

Нравится Ответить
didi_09
Диана·Мама двоих (младенец)

Кулер есть

Помимо списка брала соску для ребёнка и Бодики

Нравится Ответить
julijag91
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

Здравствуйте)Подскажите понадобилась соска ?

Нравится Ответить
didi_09
Диана·Мама двоих (младенец)

@julijag91, да)

Нравится Ответить
aksinya19
Аксинья·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Помпа была с водой, за кулер точно не помню, кажется был.

Еду привозили к палате, столовой нет, брать свою посуду

Нравится Ответить
katerina20121990
Екатерина·Мама дочки-младенца

Кулер есть,микроволновка тоже,и холодильник. Я недавно оттуда) список давали такой же как прислали сверху.

Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

@katerina20121990, почему жалели? Говорят ,что даже лучше если девочки есть,помогут,подскажут,тем более там в палатах максимум трое

Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

@katerina20121990, спасибо большое)

Нравится Ответить
katerina20121990
Екатерина·Мама дочки-младенца

@alena.olegovna170695, потому что непривычно слышать детский крик) один ребёнок засыпает,другие просыпаются) и в итоге сна нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
karolinka2017
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
veemax
Вика ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Я лежала на 1 этаже. Была микроволновка,кулер не помню. Чайник я свой брала

Нравится Ответить
alena.olegovna170695
Алена·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить