Vera
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Здравствуйте девчонки)))) тут такой назрел вопрос у моего мужа😃 у нас сынок, ему 11 месяцев будет на след неделе, меня муж спросил когда можно будет открывать головку писюльки?!

Комментарии

sanechka163
Александра·Мама сына (4 года)

Куда отправить бабушку, что бы она поняла, что не надо туда лезть🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ у сына чуть открывается, так она такую панику развела, что точно операцию надо🙇🏽‍♀️я пытаюсь объяснить, что не надо, но бестолку же...

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Если по хорошему не понимает, по жестче объясните! Скажите, если туда полезете то точно надо будет операцию..

Нравится Ответить
sanechka163
Александра·Мама сына (4 года)

@bryn7777, а пофигу мороз 🤷🏻‍♀️😆поэтому и хочу ее на консультацию к врачу отправить, чтоб наверняка

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

@sanechka163, не люблю когда родственники лезут

Нравится Ответить
olkatlt
Олька·Мама сына (1 год)

В школе откроется сама, возможно раньше. Не мучайте ребёнка. Я первого мучала. Открывала хирургическим способом у врача. В итоге она через время всё равно закрывалась. А потом сама открылась. Младшему два года будет я ещё не трогала даже.

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Да я даже не думала об этом, пока муж

Не озадачил!!!

Нравится Ответить
olkatlt
Олька·Мама сына (1 год)

@bryn7777, ну вот поэтому будьте в курсе. Нам хирург говорила надо открывать. Открывала ему. Мальчишка потом писать боялся. Такая резь. Через время опять всё по новой. Так что не трогайте сами. Хирург в год посмотрит или сами ей вопрос зададите. Я задавала. Хирург теперь другой. Она сказала ничего делать не надо.

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

@olkatlt, спасибо)

Нравится Ответить
anna_gaevskaya
Анна ·Мама сына (1 год)

В год у всех же плановый осмотр, мы были у хирурга и нам сказали мазать маслом, тк узко. Но вот каким и что там конкретно я не спросила, сын сильно орал, я расстерялась, и половина из головы вылетела. В следующий вторник опять пойду, уточнять, что именно и каким маслом ))

Лучше тоже сходите к врачу, вам скажут. Но мы до сего дня ничего не делали, не открывали.

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

А точно мед осмотр же будет! Там и глянут, спасибо

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (младенец)

Если у ребёнка все норм , то ничего не надо .

Старшему не открывали , а младшему пришлось...у него канал узкий и ему хирург открыл - надорвал...зато наша проблема ушла)))младшему писить раньше было больно

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Хорошо что все хорошо стало))

Нравится Ответить
mama2ix
Мама Двоих МЖ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Само постепенно все откроется

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

☺️ спасибо

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама двоих (младенец)

Вот это вы меня сейчас озадачили 😳 я вообще об этом не знала и не думала.. теперь почитала комменты и все равно ничего не поняла 😅 когда там че надо делать то

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Ни че не надо, сама раскроется) не делайте как я... не засоряйте голову😆 у нас и так задач полно😁

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

До 3-4 лет трогать не буду. А если не раскроется или не до конца будет открываться, пойду к хирургу..

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама двоих (младенец)

@bryn7777, ладно) 😅

Нравится Ответить
aigul2905
Айгуль ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@bryn7777 да в многопрофильной, принимает без талона по живой очереди с 9-10 вроде 203 кабинет. Но можно и на платной основе к нему без очереди

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Спасибо))))

Нравится Ответить
yuliyakrymtseva
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Все твердили открывай, некоторые у кого детки 8+ лет говорили что им врачи на приеме в 1 мес открыли. Я не трогала не чего, и вот сейчас буквально недель назад сын когда мылся сам открыл без всяких проблем. Поэтому я бы не чего не трогала, она сама как то открывается и они сами чувствуют когда пора открыть.

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

@ulay02, ого) я тоже не хотела бы его трогать и не думала даже об этом! Пока меня не озадачили на ночь глядя))))) спасибо вам)

Нравится Ответить
yuliyakrymtseva
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

@bryn7777, читала где то что может кожа прирости чем меня и пугали, но это бывает сразу врожденное и с этим на чего не поделаешь а самостоятельным открыванием ещё хуже сделаешь. Мое с мужем решение было если до 5 лет не откроется само пойдём к врачу покажемся, но все само открылось)

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

@ulay02, вот меня тоже напугал... еще и скрин скинул, я выше скинула.... я ему и говорю до 3-4 лет не трогать!

Нравится Ответить
dawtyan.darya
дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сыну 6 и ни разу туда не лазила 🤷‍♀️

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Я даже об этом не думала, до вопроса))) о вы с Тольятти)

Нравится Ответить
dawtyan.darya
дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@bryn7777, да )

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
aigul2905
Айгуль ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Что-то вы рано, она сама открывается постепенно с 3х лет примерно и до школы

Нравится Ответить
aigul2905
Айгуль ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@bryn7777 мы сделали сыну обрезание 😉но если не дай бог покраснеет у сына, то на Лесной есть офигенный детский хирург Шакиров, принимает бесплатно

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

@aigul2905, это в многопрофильной?! Туда талон надо брать!?

Нравится Ответить
yuliyakrymtseva
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

@aigul2905, да Шакиров замечательный специалист, мне ещё когда года 4 было он делал операцию на почки, мама его до сих пор вспоминает и говорит что врач от бога

Нравится Ответить
mommymy
в·В ожидании первенца

Ее нельзя открывать самим она откроется позже туда не нужно лезть

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
enot_18
Анастасия·Мама сына (2 года)

А её нужно открывать? 👀

Мы ничего не делаем и не делали

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Вот и я тоже, первый раз услышала

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама сына-младенца

А зачем? 🙈

Нравится Ответить
bryn7777
Vera·Мама сына-младенца

Типо посмотреть до конца раскрывается или нет! Если нет то надо подрезать! Вот он и спросил когда можно раскрыть посмотреть

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама сына-младенца

@bryn7777 понятно) просто врачи говорят, что открывать самим нельзя

Нравится Ответить