snezhana1987
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Тахикардия при ковиде: что делать, если пульс 90-100?

Девочки было ли у кого при ковиде тахикардия. Именно у тех кто до ковида этим не страдал. От начала болезни прошло 2.5 недели. Признаков простуды как таковых нет (редкий кашель), а уже два дня сердце колотится (пульс 90-100). Что делать в такой ситуации не знаю. Вызвала врача, свекровь настаивает на скорой.

1

Лучший комментарий

shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (младенец)

Да, у мамы. Со временем прошлш

Нравится Ответить

Комментарии

annabruberrie
Анна·Мама сына (2 года)

2 месяца прошло, до сих пор тахикардия. Пью конкор-5 второй месяц(

Нравится Ответить
nadyapodakova14
Nadya Pokut·Мама дочки (2 года)

@annabruberrie такая же ерунда. Как слезть то...

Нравится Ответить
nadyapodakova14
Nadya Pokut·Мама дочки (2 года)

@annabruberrie а вы увеличиваете дозы?

Нравится Ответить
annabruberrie
Анна·Мама сына (2 года)

@nadyapodakova14 нет, мне сразу назначили 5 мг. У меня было по 100-130 уд/мин. Месяца полтора пила так.

Сейчас пью по 2,5. Пробовала уменьшать - сразу тахикардия.

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Это возможно паническая атака. Бывает после короны.

Мой муж всегда спокоен, как слон.

Но в декабре переболел короной, после этого тоже часто говорил, что дышать трудно как-будто и бежал измерять кислород в крови и пульс. Когда видел, что кислород в норме, сразу успокаивался и пульс приближался потихоньку к норме.

Это совершенно нетипичное для него поведение. Вот я и думаю, что корона даёт такую побочку, в виде страха и паники.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Это точно не паническая атака. Так как третий день. И не то что 30 минут, а на протяжении пару часов. Если лежу то 80,а если пройду до и 100-110 было.

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@snezhana1987 Я не спорю. Просто написала, как было у мужа.

Нравится Ответить
maryapr
Masha·Мама дочки (2 года)

В спокойном состоянии пульс был 120. При том, что обычно у меня низкое давление и наоборот - барикардия. Ничего тогда не делала - не беспокоило физически.

А вот через 3 месяца после короны дня 3-4 штормило 150/100 и пульс 120, при этом никаких стрессов, чрезмерного кофе и тд, просто в один момент поплыла. Метопролол

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо за ответ. Врач сказала, что до месяца может штормить. Но все равно посоветовала пройти обследование, как закончится изоляция

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (2 года)

Скорая ко мне не поехала с таким, плюс я ещё почти задыхалась, тоесть было тяжело дышать, мне сказали дословно " мы едем на ковид только к тем у кого тяжелое состояние, вот если бы вы задыхались и температура 39 тогда приехали, вас должен контролировать Ваш лечащий врач". Ковид прошел и эта херня вроде как тоже прошла, иногда казалось что сердце сейчас выпрыгрнет и я слышу все артерии свои

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Врача вызвала. Приходила. Выписала таблетки и после изоляции сходить на обследование. Сказала, что если и приедет скорая то тоже даст таблетку и отправит к своему врачу.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
tatyana.sochi
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Метопролол 25 мг принимала на ночь при ковид пневмонии 2 недели, и магнекард 75 на ночь в течение месяца, через месяц УЗИ сердца и ЭКГ.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Была. А в панические атаки на этом фоне были.

Можете Аспаркам попить - это магний и калий для сердца хорошо

И успокоительное что-то

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
momolly
Ольга·Мама дочки (3 года)

Да,был высокий пульс и у меня и у мужа.130-140.Ещё даже до температура так проявлялось

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Попить по 25 мг в день метопролол для начала дней 10. У него хороший накопительный эффект. Тахикардию уберет мин через 20-30 от выпитой таблетки.90-100 это не причина вызова скорой.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо большое. Муж уже сходил и купил их. Буду пробовать.

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@snezhana1987 если 25 мг не поможет, можно дозу увеличить до 50 мг в сутки за один или 2 приема. Смотрите еще и за давлением, сбивает его тоже.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@helenar2111 спасибо большое, что предупредили. Буду пробовать с 25 начать. Ещё и у врача уточню по поводу приёма.

Нравится Ответить
volchek_helen
Elena·Мама дочки (5 лет)

Сейчас такое состояние, уже более 2-ух недель. Врач посоветовала попить метопролол, половинку или четвертинку.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (4 года)

Но и я бы скорую вызывала, сердце не шутка

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Понимаю я. Жду врача и с ним решать будем, что в итоге делать. Спасибо за ответ

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (4 года)

@snezhana1987 карвомент пил, но это частный случай и плюс чем-то давление снижал, чем не вспомнил

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@romashka2808 поняла. Спасибо

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Да , друг до сих пор страдает , три месяца прошло

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
polonskaamarina19
Марина Полонская·Мама троих детей

У меня она уже 4 мес после короны и под лопаткой жгет пила таблетки от сердца надо идти ещё узи делать и к кардиологу

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо. Так и буду делать

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (4 года)

У меня было. Но у мепя было тогда, когда сатурация падала и кашель сильный был. Когда в больнице подняли кислородом сатурация, то и кашель легче стал, от этого и сердце перестало "выпригивать" из грудной клетки.

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня кашля нет. Только голова болит часто и пульс шалит.

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (4 года)

Да, у брата подруги было, могу узнать что пил

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо. Буду очень благодарна

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, у сестры мужа

Болела ещё в декабре

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Что она делала?

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

@snezhana1987 этого этого знаю

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (младенец)

Да, у мамы. Со временем прошлш

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Она говорила врачам? Что они ей советовали?

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (младенец)

@snezhana1987 она в больнице лежала, да, говорила. Таблетки какие-то давали

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@zosich1992 спасибо

Нравится Ответить
veronikaremizovic
вероника·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Через месяц прошло само,пульс до 140 доходил,метопролол можно попить

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо.

Нравится Ответить
kt34568
·Мама двоих (младенец)

Был пульс даже 140 во время болезни, лежала в больнице, но вроде ничего такого не давали из лекарств

Нравится Ответить
snezhana1987
snezhana1987·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А врачи вообще что-то говорили по этому вопросу?

Нравится Ответить