Владислава
vladiss
Владислава·Мама дочки (1 год)

Доброе утро! Девочки, какие дополнительные прививки вы ставили вашим деткам? Особенно интересует Менактра и Превенар, есть в них смысл ?

1

Комментарии

evelin_a
Evelina R·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Превенар, менактра, варилрикс

Есть смысл или нет? Ну как сказать. Не знаешь с кем проконтактирует, не провангуешь заранее..

Нравится Ответить
viktoriap
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перевенар, роторикс, варилрикс.

Менакра возможно.

Нравится Ответить
nusyalutik
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Превенар обеим после двух лет ставили, старшей от ветрянки, младшей не успела 😭, менактру хочу, но пока не дошли ещё, ну и от гриппа всей семьёй ежегодно прививаемся

Нравится Ответить
rastemsumom
Элен·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

А что с младшей? По возрасту уже не делают или просто переболела?

Нравится Ответить
nusyalutik
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@rastemsumom переболела, но тяжело и с последствиями, жалею, что не сделала прививку

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (1 год)

Я сначала хотела, а потом кума поставила дочери Превенар. Толку от нее я не увидела. По поводу Менактры еще думаем, но больше склоняемся в пользу отказа

Нравится Ответить
lar44ik
Лариса·Мама сына (2 года)

Только превенар и от гриппа 2 раза

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (1 год)

Делали Синфлорикс, Нименрикс, Джиси флю. Грипп планирую каждый год ставить, если разрешат от коронавирус детям, то и его будем ставить.

Нравится Ответить
n.bahlaieva
n.bahlaieva·Мама дочки (1 год)

Ротарикс, джиси флю, синфлорикс. После двух сделаем менактру и от ветрянки

Нравится Ответить
tolmachova92
Олена Толмачова·Мама дочки (3 года)

Ротарикс и Превенар, в планах Менактра и от ветрянки.

Нравится Ответить
irinaboy
Ирина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Если бы была финансовая возможность, делала бы все возможные

Нравится Ответить
irinaboy
Ирина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Превенар 13

Нравится Ответить
mira_elmira
·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vladiss
Владислава·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
anastivanova
Nata·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Мы сделали два превенара

Нравится Ответить
davidochik

Ротарикс и хочу ещё после 2х от пневиококовых, менингит и ветрянку. (Не знаю как называются) все копии в он клиник доверяю педиатру.

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Синфлорикс делали, Варилрикс от ветрянки и вот планирую сделать Нименрикс, вместо Менактры.

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (3 года, 18 лет)

@vladiss как я поняла ничем, это аналог.

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vladiss просто разный производитель. Штаммы те же

Нравится Ответить
vladiss
Владислава·Мама дочки (1 год)

@mama_drakonov, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·Мама сына (1 год)

Ротарикс, джиси флю сезонно, синфлорикс делали с доп

Нравится Ответить
lana992
Лана·Мама сына (1 год)

Джиси флю вообще помогает? Хотели делать осенью, но не сделали, хотя и не болели вообще до марта

Думаю, может теперь этой осенью сделать?

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·Мама сына (1 год)

@lana992 мы все прививаемся, не болели, кроме ковид ничем

Нравится Ответить
lana992
Лана·Мама сына (1 год)

Ротарикс, Синфлорикс

Нравится Ответить
vladiss
Владислава·Мама дочки (1 год)

Синфлорикс- это аналог Превенар?

Нравится Ответить
lana992
Лана·Мама сына (1 год)

@vladiss да

Нравится Ответить
a.perederiy2971
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Хочу перед садом сделать превенар, больше никаких

Нравится Ответить
vladiss
Владислава·Мама дочки (1 год)

Цена кусается, конечно . А где будете делать?

Нравится Ответить
a.perederiy2971
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@vladiss в поликлинике, покупать сама вакцину, гораздо дешевле

Нравится Ответить