𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶
julia_miller
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶·Мама двоих (1 год, 3 года)
post image

Девочки , объясните пожалуйста, не пойму. Теперь мат капитал (не использованный) уйдёт в пенсию ?

ссылка

2

Комментарии

kiraplastina

Вопрос - будет ли пенсия 😂

Нравится Ответить
09912112ally
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

На самом деле как обычно очень размазанно написано 😂

Это нововведение касается тех кто направил мат капитал на накопительную часть пенсии.... те кто это сделал с 11.04.2021 г могу отозвать обратно деньги, и им нужно будет решить в течении полу года на что их потратить. Если они так и не решат за пол года, по по истечении 6 месяцев в течении 3 месяцев деньги отправят обратно автоматически в счёт пенсии

Нравится Ответить
julia_miller
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶·Мама двоих (1 год, 3 года)

Аааа ну надеюсь, а то прям в панику ввели меня этим заявлением

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Часть средств ( не использованных), если Вы ими не распорядитесь-уйдет на формирование пенсии автоматически.

Нравится Ответить
yana0619
Яна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет вы не правильно поняли. Просто специально пишут очень размазано. Это касается только тех кто уже направил маткапитал на пенсию мамы, они могут отозвать. Те кто ничего не делал, никуда автоматически без вашего заявления ваш маткапитал не направят

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@yagodka1911, хорошо, если неправильно. Поскольку в этом государстве, дать и потом отжать обратно-норма

Нравится Ответить
yana0619
Яна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lekunja вполне можно ожидать , но пока не так

Нравится Ответить