Лидия
astashovalida97
Лидия·Мама дочки-младенца

Добрый день!

Девочки подскажите, отечественную прививку АКДС кто заменял на пентаксим. Просто наша врач говорит что 3 вакцину нужно делать отечественную т к в пентаксиме нет того что есть в отечественной, или заменить на инфанрикс .

Но посоветовались с другими мамами их детям делали пентаксим

Комментарии

natusya2392
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Все пентаксим ставили👌

Нравится Ответить
nadezhda.artyushkova
Надежда Артюшкова·Мама дочки (2 года)

Спросите чего конкретно нет, очень странно что педиатр загадками говорит.

Ставили пентаксим

Нравится Ответить
alnbrtkhn
Алена·Мама сына (1 год)

Эммм) мы ставили все Пентаксим🤷‍♀️как и все мои знакомые тоже

Нравится Ответить
astashovalida97
Лидия·Мама дочки-младенца

У моей знакомой дочка старше моей на 4 мес и им ставили 3 вакцины пинтаксим .

Хотя ходит к одному педиатру

Нравится Ответить
astashovalida97
Лидия·Мама дочки-младенца

Я просто не хочу ставить отечественную акдс хотелось бы пентаксим поставить

Нравится Ответить
marinatarikina
Марина 💃·Мама двоих (младенец)

То же самое говорила наша педиатр. Поэтому старшей дочке третью ставили АКДС

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бред какой-то Ваш врач говорит. Это в отечественной нет того, что есть в Пентаксиме. В АКДС три компонента, в Пентаксиме пять

Нравится Ответить
astashovalida97
Лидия·Мама дочки-младенца

Я тоже так думаю

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (1 год, 4 года)

@astashovalida97, попробуйте попросить Пентаксим, аргументируя тем, что хотите закончить вакцинацию от гемофильной инфекции (этот компонент есть в Пентаксиме, в АКДС нет)

Нравится Ответить