Света Грудинина
sveta_grudinina
Света Грудинина·Мама сына (1 год)

Девочки, как решились на второго и последующих детей? Вот как бы и хочется и колется, как говориться. Большую разницу в детях не хочу, у нас с сестрой 9 лет разница и мы иногда не понимаем друг друга. Думаю сейчас в самый раз пока есть силы, но что-то останавливает, скорее всего неопределённость, и неизвестность как с двумя справляться.

Комментарии

kiri_e
Катя·Мама двоих (младенец)

Я хотела из декрета в декрет, но не получилось и сейчас разница 👍

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей

Хотели двоих с маленькой разницей, как хотели так и получили) а третий нежданчик))

Нравится Ответить
olesya_osipova
Леся·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Мы изначально хотели погодок, чтобы росли вместе, друг за другом. Подготовили мат базу для уверенности, своё жильё, машину, морально проще уже. Ну и хочется отсидеть за раз декрет и полноценно выйти и строить карьеру.

Нравится Ответить
sveta_grudinina
Света Грудинина·Мама сына (1 год)

@olesya_osipova, ну вот так же и у нас с сестрой, мне 26 ей 17. И как бы у неё там другие интересы и все такое

Нравится Ответить
olesya_osipova
Леся·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@sveta_grudinina, согласитесь, что уже меньше забот?) Да и если вы об этом думаете, значит очень хочется, иначе бы гнали мысли прочь.

Нравится Ответить
sveta_grudinina
Света Грудинина·Мама сына (1 год)

@olesya_osipova, возможно и так. Просто ещё роды были тяжёлые, боюсь повторения, скорее всего ещё и это останавливает

Нравится Ответить
polina_komkova
Полина·Мама сына (1 год)

Я буквально час назад тоже задалась этим вопросом 😁

Не могу определиться

Нравится Ответить
polina_komkova
Полина·Мама сына (1 год)

@sveta_grudinina аналогично, я вот думаю, может, как сын в сад пойдёт осенью, можно задуматься, всё же попроще должно быть

Нравится Ответить
sveta_grudinina
Света Грудинина·Мама сына (1 год)

@polina_komkova, у меня не пойдёт в сад, очередь не подошла. Сад все равно сильно ничего не изменит.

Нравится Ответить
polina_komkova
Полина·Мама сына (1 год)

@sveta_grudinina ну хз, это лишь мои предположения

Нравится Ответить
martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (младенец)

Мне рассказали фишку, что идеально когда первому лет 5, тогда за вторым идти...

Тогда пойдёте с школу с первым ребёнком и будете еще в декрете))

Нравится Ответить
martkristina
Мартынова Крис·Мама двоих (младенец)

Я кстати случайно решилась на второго

Нравится Ответить
kudryashka_ksu_nvkz
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Отводить и забирать старшего из школы с орущей 2х-леткой тот еще кайф)))

Нет идеально, с любой разницей будет сложно.

Нравится Ответить
ylyi2011
Яна Зяблицева·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@kudryashka_ksu_nvkz да нормально,2-летке там интересно,не так уж и орет)

Нравится Ответить
mamylaaaa
MamYla·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда появиться второй, думать будет некогда, справитесь!) по мне так с 2 проще чем с 1, у моих разница конечно 5 лет, но они все равно вместе играют. Вообще красота, занимаюсь своими делами, никто меня не дёргает. Куда то идти (поликлиника, магазин) это конечно приноровиться нужно немного😬 да и то, пока совсем лялька будет не руках.

Нравится Ответить