Екатерина
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Всем добрый вечер) Куда вы первым делом обращались, если видели, что ребёнок не понимает обращенной речи, мало говорит, гиперактивный,и очень эмоциональный(если не будет так как он хочет, начинается истерика такая, что не успакоить), просто уже бывает и сама срываюсь, конечно не при ребенке. И не могу понять, вроде и в сад ходит и занимаюсь с ним и книги тоже смотрим и как толку 0.Может есть какие рекомендации, или кто может помочь?! Посоветовать... А то уже руки опускаются. Спасибо, что выслушали😪

Комментарии

margotina
Маргарита ·Мама сына (2 года)

Как у вас с пониманием сейчас?

Нравится Ответить
vovio1982
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В первую очередь сурдолог, невролог, логопед. Обратитесь платно на Сухую, или бесплатно по направлению.

Нравится Ответить
vovio1982
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katya-burdeiko94, Сурдолог в первую очередь!!! В кабинете будут игрушки, подход всегда можно найти.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@vovio1982 игрушки к сожалению нам не помогают, не все так просто как кажется. Но будем надеяться на лучшее

Нравится Ответить
len.ya
Елена Цыбульская·Мама двоих (младенец)

@katya-burdeiko94 а если с телефоном и мультиком?

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (1 год)

Может вам стоит обратиться в РНПЦ (сухая 8). Там целое отделение есть специализированное.

ссылка

По идее на платной основе можно получить консультации специалистов, проверить слух.

Я не в том плане, что стационарное лечение, нет, а в плане приехать к ним на консультацию, хоть комплексно специалисты посмотрят.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@wonderland_ я не тяну, я уже с 2.3 обращаюсь. А центр мне только 1 посоветовали. Какие ещё есть?

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (1 год)

@katya-burdeiko94, я не знаю, вам тут в комментариях писали же вроде (центр слуха или как). Может клич в прегге бросить, подскажут.

А с 2,3 никто к сурдологу не направил?

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@wonderland_ нет и сейчас нас никто не направляет. Будем сами записываться.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (4 года, 10 лет)

К неврологу, а там бы уже направили

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@katya-burdeiko94 к психиатру можно обратиться ещё

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@alla_air у психиатра были у себя в больнице. Можно платно ещё попробовать.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@katya-burdeiko94 да, может девочки подскажут куда обратиться.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

К неврологу

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@elenadg спасибо, надо съездить. Она же принимает платно иногородних?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@katya-burdeiko94, да, это частная клиника

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@elenadg поняла, спасибо вам)

Нравится Ответить
96vb96
Валерия ·Мама сына (2 года)

Невролог, психиатр. Недавно сами начали обход и оказалось, что не совсем всё хорошо 😕

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Извините за вопрос а какие причины у вас были. У меня младшая говорит но мало для её возраста. Переживаю. Можно в лс

Нравится Ответить
96vb96
Валерия ·Мама сына (2 года)

@alla_air напишите в лс)

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Извините а можно в лс, что вам сказали и какие у вас симптомы?!

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

По описанию у вас сдвг, сходите к неврологу. А может кризис 3 лет.

Нравится Ответить
len.ya
Елена Цыбульская·Мама двоих (младенец)

@katya-burdeiko94 ребенок уснул, прикрепили ему датчики к голове. Минут 15-20 запись шла, и всё мы свободны

Нравится Ответить
len.ya
Елена Цыбульская·Мама двоих (младенец)

@katya-burdeiko94 я таже была уверена что не получится. И первый раз не получилось зайти туда. Ребенок истерил. Но мы попробовали ещё раз. Надо пробовать, если вам это надо

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@len.ya это понятно, что надо пробовать)

Нравится Ответить
polmaxx

Обратитесь к психоневрологу

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Есть даже и психоневролог, надо поискать толкового.

Нравится Ответить
polmaxx

@katya-burdeiko94 да, есть. В государственных поликлиниках

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@polmaxx спасибо, обязательно уточню.

Нравится Ответить