Алекса
sokolova_aleksa
Алекса·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро ☀️

Наверняка эта тема была затронута в этом чатике не один десяток раз, но все же 🙈

Как относитесь к прививкам в роддоме? Мнений очень много, хотелось бы услышать каждую мамочку...

Пока что решила по совету подруги сделать бцж, а гепатит через пару месяцев, когда окрепнет организм малышки 👼🏻

За? Против? Поделитесь опытом 🙏

1

Лучший комментарий

polinchik_0709
Полина·Мама сына (1 год)

Делала. Мне кажется, люди, которые разрабатывали календарь прививок более компетентны в этом деле, чем я.

Не зря же все-таки они полагаются с рождения

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В роддоме поставила бцж только, от гепатита посчитала нужным отказаться и начать вакцинацию чуть позже.

Нравится Ответить
lenagerzhan
Лена·Мама дочки-младенца

На мой взгляд, колоть необследованному ребёнку сразу две прививки в первые же дни после рождения - это безумие. Мы ничего не делали в роддоме и начнём делать прививки скорее всего после года, если не позже, когда будет очевидно, что никаких нарушений по неврологии у ребёнка нет.

Я изначально планировала делать всё подряд, вообще не задумывалась на эту тему, всем делают - значит, так надо) Но потом по совету подруги пообщалась с её мамой, педиатром с почти 40-летним стажем работы, изучила тему подробнее и изменила своё мнение.

Нравится Ответить
stina.kris
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Делаю все по графику.

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама дочки (2 года)

Однозначно делаем, сверх календаря.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Делала все. На будущее на днях уточнила у нашего доктора, кому доверяем прививки, Гебековой, ставить ли все в рд. Она рекомендовала ставить 🤗

Нравится Ответить
tatiana___
Татьяна·Мама дочки (1 год)

В роддоме делала гематит и бцж, потом решили что после года начнём все остальные делать

Нравится Ответить
mama_tatka
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Я за прививки. Бцж делали в роддоме а гепатит из за желтушки делали позже.

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Все делали в роддоме обеим дочкам, никаких последствий. Кстати, гепатит очень редко даёт побочные реакции

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (1 год)

Делаем все прививки

Нравится Ответить
super.nadin1
Надежда·Мама дочки (1 год)

Если с ребёнком всё хорошо, то однозначно ЗА.

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Делали в рд только бцж, так как был медотвод - желтушка. Я лично за все прививки.

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама сына (1 год)

За.

В роддоме викасол, гепатит, бцж.

Все остальные согласно календарю+сверх календаря (ротатек, менактра )

Нравится Ответить
helga6699
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Я в роддоме спросила, как они посоветуют. Они сказали, бцж сразу, гепатит потом. Так и сделала

Нравится Ответить
akroks
Anastasia·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Делала только бцж, гепатит так пока и не сделали,вообще прививки подзависли у нас,но делать будем)

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Делала всем троим в роддоме и бцж и гепатит.

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

Отвратительно отношусь конкретно к прививкам в роддоме, к самим прививкам ок, но ребёнок должен быть перед этим качественно обследован

Нравится Ответить
yulia1809
Юлия·Мама сына (1 год)

Нам гепатит делали в РД, бцж сделали в 2 мес из за желтушки, а так по графику сделали уже почти в к прививки по нашему возрасту

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (1 год)

Делала. Мне кажется, люди, которые разрабатывали календарь прививок более компетентны в этом деле, чем я.

Не зря же все-таки они полагаются с рождения

Нравится Ответить
mama_mosk
K.·Мама сына-младенца

Сделали все как и положено в роддоме) ничего плохого в этом не вижу))

Нравится Ответить
lolita.ardelyan
Лолита·Мама дочки-младенца

Делали только бцж, гепатит сделали в 5 месяцев

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (младенец)

Бцж делали, гепатит не делала только потому что чтобы потом инфанрикс гекса делать. Проблем не вижу никаких если ребёнок здоров. Но надо тщательно смотреть перед прививкой, кровь, моча и тд

Нравится Ответить
mjv97
Юлия ·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Я все прививки делаю. Многие говорят, что прививки в роддоме делают и из-за них желтуха, но это не так. На желтуху никакая прививка не повлияет. Знакомая именно из-за этого отказалась от прививок в роддоме и ребёнок все равно перенёс желтуху. Доказывала мне, что во всем виноваты прививки, а теперь забрала свои слова обратно

Нравится Ответить
vikki.s
Виктория·Мама дочки-младенца

Делали в роддоме всё, что положено и сейчас все как нужно делаем

Нравится Ответить
jullii
Юлия·Мама дочки-младенца

Делали в рд бцж и гепатит и другие прививки так же ставим по календарю, некоторые даже допом

Нравится Ответить