Татьяна
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девы, детки нашего возраста у вас как спят? У моих подруг и родственников как убитые типа спят/спали, только ночью просыпались на попить водичку. Но у нас же этот какой то плач, поднимание ног и рук, или выпутывание из пеленки, каждую ночь...через каждые мин 20-30, только под утро стихает чуточку. И грудь сосет, водичкой не отделаться....я скоро походу с ума сойду!

Комментарии

hotarutomoe
土萠 ほたる·Мама дочки-младенца

То же самое.

Нравится Ответить
viktoriya_sergeevna2
Виктория·Мама сына-младенца

Пеленание в 7 месяцев это не норм 😕 режим проверяйте, условия сна. И ребёнок должен научиться управлять своим телом, а вы ему не даёте этой возможности своими пеленками. К тому же, в таком возрасте это не безопасно.

Нравится Ответить
viktoriya_sergeevna2
Виктория·Мама сына-младенца

@tatianka1101, все равно это не норм. Ребёнок должен научиться расслабляться, успокаиваться, контролировать свои ручки и ножки во время засыпания. На мой взгляд, это одна из причин, почему он плохо спит у вас. Когда он проспал один цикл и произошло контрольное пробуждение, он не может самостоятельно продлить сон, так как просто не умеет этого делать.

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@viktoriya_sergeevna2 вот и не знаю как это сделать..

Нравится Ответить
viktoriya_sergeevna2
Виктория·Мама сына-младенца

@tatianka1101, у меня такого опыта не было, но читала, что нужно все слабже и слабже пеленать до тех пор, пока полностью не уберёте ее.

Нравится Ответить
kroshkan
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Сын до года ужасно спал, длинные сны днём были только в коляске, если ее катать😀 потом уже когда на один дневной сон перешли стал спать 3 часа (иногда подпросыпался, но все же лучше), а ночью мог 10 раз проснуться. Когда гв завершили стал просыпаться раза 2 за ночь попить из бутылочки. К 2м годам и это мне надоело, забрала бутылочку. Стал просыпаться один раз за ночь, чтоб его погладили 😀 и вот только недавно стал более менее спать всю ночь не просыпаясь и то, если его уматывать активными длительными прогулками, не выплеснет энергию, будет плохо спать😬 С легкой паникой жду второго🤭

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

Все детки разные, второй будет спокойно спать)))

Нравится Ответить
oksana2612
oksana2612·Мама двоих (5 лет, 27 лет)

По неврологии проблем нет? УЗИ ШОП делали? Я дочу в 3 недели перестала пеленать, сына вообще не пеленала.

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@oksana2612 вам помогло лечение?

Нравится Ответить
oksana2612
oksana2612·Мама двоих (5 лет, 27 лет)

@tatianka1101 да, я ж пишу, что скачки в развитии были. Из того, что помню: это Кортексин уколы 2 курса проставляли через промежуток где- то 6 мес. , Церебрализин также 2 курса между Кортексином. Р-р Цераксон - не пили, но назначали. Пантогам принимали. Остальное в мед.карте нужно смотреть, но она не дома. Сын родился крупным, на 42 неделе, ЕР со стимуляцией. До последнего, до потуг, врачи только набегами были. Как пошли потуги, так и могла шею ему свернуть. Невролог говорит, что асфикция во время родов была явно. До 2 мес. не держал голову. До сих пор спит с сильно запрокинутой назад головой

Нравится Ответить
oksana2612
oksana2612·Мама двоих (5 лет, 27 лет)

@tatianka1101 в аннотации так написано, т.к. препараты на детях НЕ тестируют, пишут, что противопоказания до 3-6-12 лет или вообще нельзя, хотя они реально помогают.

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@july_julyy пеленаю, качаю на фитболе, перекладываю в кроватку, спит полчаса максимум, потом или докачиваю или грудь даю. Но у нас дама такая, что если титю пососет-просыпается бодрячком, как будто энергетика выпила😂

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

@tatianka1101, вам поставили такой диагноз? Г/акт?

У вас получается замкнутый круг

Спит мало/ вб маленькое . И так по кругу

Ну а мой совет, которого не спрашивали ещё: поменьше искать проблему у неврологов) очень много детей спит так, как вы описываете ) правда

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@july_julyy спасибо, я и так нашим гореспециалистам перестала доверять. Будем пробовать смещать сон и вб.

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

@tatianka1101, ссылка

Можете посмотреть, бесплатная лекция , сон и гв

Нравится Ответить
renata13
Рената·Мама двоих (младенец)

Старший спал по книжке, с самого роддома просыпался ровно столько, сколько положено в его возрасте, в 11 месяцев стал спать всю ночь. Младший спит так, как вы пишите.. Скоро в окно выйду

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

Терпения вам и сил

Нравится Ответить
renata13
Рената·Мама двоих (младенец)

@tatianka1101 и вам!!

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@renata13 спасибо

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год)

А днём как?

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

А на улице спит в коляске только в движении, остановился больше чем на мин 5, ор начинается

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год)

Так и будет, многие дети спят плохо. Моя до сих пор плохо спит

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ох, жестко. И как вы с этим справлялись и справляетесь?

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год)

@tatianka1101 смирилась просто, гв закончили и более менее лучше спать стали.

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Возможно это связано с эмоциональной перегрузкой или с новыми навыками, которым ваша дочь недавно научилась или собирается научиться (сидеть, вставать, ползать и тд)

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@yapka я понимаю, что ни одни мы такие! это и успокаивает, что не вечно это все будет, а временно...но сил и нервов уже сейчас не хватает

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tatianka1101, можно попробовать сходить к остеопату (найти хорошего по отзывам или через знакомых), у знакомых дочери был зажим в шее небольшой, остеопат убрал, ребёнок стал себя намного спокойнее вести.

Нравится Ответить
tatianka1101
Татьяна·Мама дочки-младенца

@yapka спасибо, попробуем

Нравится Ответить