Татьяна
tatyana-shushunina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочки, вопрос гинекологический: нашли полип в матке. Назначили гормональные контрацептивы. Помогло кому-то такое лечение?

Я просто к гормональным контрацептивам с большой опаской отношусь. Стоит ли?

Комментарии

tatyana-shushunina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всем спасибо) схожу ещё к другому гинекологу за альтернативным мнением)

Нравится Ответить
vishenkanatorte1
🥰·Мама сына (5 лет)

Не пейте гормоны, если вдруг с этим полипом что то не так, то гормоны ещё больше усугубят ситуацию, они провоцируют рост опухолевых клеток

Нравится Ответить
marsel9
Marsel·Мама дочки (4 года)

Пару циклов просто наблюдали, а потом на удаление направили.Не стала бы пить контрацептивы

Нравится Ответить
sazinainga
Инга Сажина·Мама дочки (3 года)

Удалили и все

Нравится Ответить
olgakonyshkina
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Мне помогло,сам пропал,операцию не делали.

Нравится Ответить
marysiazdesa

Полип надо оперировать и сдать на гистологию

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (младенец)

Мне удалили и все,никакого лечения

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моё мнение - нужно спросить мнение второго врача. Я обращаюсь к Паршиной в таких случаях.

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Был полип, ничего не назначили,посмотрели в динамике,а потом он вообще исчез

Нравится Ответить
lyammur
Наталья·Мама сына (2 года)

Полип убирать и уже пить ок

Нравится Ответить
natalika1874
Наталья·Мама сына-младенца

Не помогут от полипа. Только чистка

Нравится Ответить
mrs.guliver
Оля·Мама дочки (2 года)

Пила гормональные несколько лет без перерыва. Кроме снижения либидо, других проблем не было.

Нравится Ответить