Гриздак Юлия
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

Кому делали дексаметазон на 28-29 неделе?

Девочки, кому делали дексаметазон на 28-29 неделе? Угроза не стоит

1

Лучший комментарий

mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

Ну мне сделали 3 укола. Но у меня стоит в 25 недель

Нравится Ответить

Комментарии

dueva.lera
валерия·Мама двоих (младенец)

Мне кололи в 31 неделю, был гепатоз, кесарево под вопросом. Его делают по назначению исключительно

Нравится Ответить
heyjoueee
Анастасия ·Мама сына-младенца

Мне в 32 недели ставили, попала в больницу с укорочением шейки, делали для раскрытия лёгких если преждевременные роды начались бы

Нравится Ответить
nataly_detski_massage
Наталья·Мама сына-младенца

Аналогично. В 31 неделю в больнице делали по случаю укорочения шейки.

Нравится Ответить
eva723
Tatyana·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

В 27 делали, но я оба раза на сохранении лежала

Нравится Ответить
eva723
Tatyana·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@kukla1209 1б

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

@eva723 а что-то ещё вам выписывали?

Нравится Ответить
eva723
Tatyana·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@kukla1209 курантил

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки (4 года)

Его вроде бы всем в рд ставят. По крайней мере ,когда я рожала всем девчонкам в пц ставили его ,показаний не было .

Нравится Ответить
mam124
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Не всем, правильно выше пишут. Ставят при угрозе преждевременных родов чтоб ребёнок задышал . Я лежала в пц, нам не ставили.

Нравится Ответить
_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки (4 года)

@mam124 какая может быть угроза Преждевременных в 40 недель ))) когда я лежала нам всем девочкам ставили . Говорили ,чтобы лёгкие раскрылись у ребенка.

Нравится Ответить
nataly_detski_massage
Наталья·Мама сына-младенца

@_ptica-pevchaya_ какой ужас

Нравится Ответить
valerria_575788
Valeria·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Мне делали,во сколько недель не помню,но меньше 30. Чтобы у ребёнка легкие раскрылись,если начнутся роды. Так врач сказала

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

А угрозы были?

Нравится Ответить
valerria_575788
Valeria·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@kukla1209, ну с кровотечением попала в 3 роддом. Ставили отслойку.

Нравится Ответить
imamaelena
imamaelena·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Его при риске преждевременных родов колят.

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

Его вообще делают, что бы не было гепоксии у ребёнка

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (2 года)

Мне делали до 30 недели точно

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

А причина

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (2 года)

@kukla1209, угроза преждевременных родов

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

Ну мне сделали 3 укола. Но у меня стоит в 25 недель

Нравится Ответить
kukla1209
Гриздак Юлия ·В ожидании первенца

А зачем делали?

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

@kukla1209 что бы у ребёнка не началась гепоксиия, у меня стоит в 25 недель преждевременные роды

Нравится Ответить