Iammom
iam_mom
Iammom·Мама сына (1 год)

Девочки, вопрос!

Стоит необходимость принять курс антибиотиков (неделя). Кормлю грудью. Могу ли сохранить гв? То есть на время лечения, не кормить 7 дней. Потом заново начать? Или окончательно свернуть гв? Ребёнку год!

Комментарии

wise.wife
Mood.mommy·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я свернула

Нравится Ответить
dominika1694
·Мама сына (2 года)

Когда я получала лечение с цефазолином, у сына испортился стул. Неделю жидкий был. Пробитики слабо помогали. Поэтому аккуратнее конечно там

Нравится Ответить
saitova.94
Mika·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот мы же после кс 7 10 дней получаем аб и кормим, а когда болеем и кормим типа нельзя! Получайте 2 3 часа не кормите сцедите дальше кормите, я так делала! Или же уже заверщайте гв вам 1 год есть)) сама будет кушать всё подряд через пару дней! Сына гв завершила в 11 мес, дочку 1.3))

Нравится Ответить
umm_yusuf_sa
umm_yusuf·Мама троих детей

На сайте e-lactancia можно проверить совместимость лекарств с ГВ.

Проверьте и кормите спокойно если совместимо.

Нравится Ответить
proactive_mom
Ася·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я улетала на неделю, все время сцеживала и вернулась продолжила кормить, как обычно.

Нравится Ответить
amadil
Асель·Мама двоих (младенец)

Я лечилась АБ 14 дней, не кормила, сцеживала. Ребёнку 1 месяц был, потом после лечения начала кормить. В итоге недолго кормила, молоко постепенно пропало.

Нравится Ответить
fainaranevskaya
Olala ·Мама троих детей

Если хотите свернуть, лучше сворачивайте. Если не хотите, возможен вариант кормить после курса.

Так же, смотря какой антибиотик. Очень много антибиотиков совместимы с гв. Либо аналоги есть, которые совместимы.

Нравится Ответить
dandy19

Да, согласна. Сама пила ант.через две нед.после родов.

Нравится Ответить