Оксана
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

Мамочки , у кого-нибудь болели малыши до 6 мес ветрянкой ? Мне сегодня педиатр сказала, что такие маленькие не болеют .. у старшего в садике карантин и мы уже много пропустили , надо выходить , но переживаю чтоб малышу не принёс 🤯

Лучший комментарий

pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Сделайте старшему прививку.

Нравится Ответить

Комментарии

sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (1 год)

Обычно легко переносят

Нравится Ответить
marija0188
Мария Р. ·Мама двоих (младенец)

Мы в 2 месяца заболели

Дочь со школы принесла. Легко перенесли. Правда высыпало по всему телу. Температуры не было и спокойный был. Особо не капризнячел

Нравится Ответить
marija0188
Мария Р. ·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89 да. Врач наша была в шоке, что мы заболели при гв. Но... Другой, на мой взгляд, более компетентный педиатр, сказал что как правило при гв не заболевают дети. Но встречаются случаи, когда заболевают все-таки. Это говорит о том, что иммунитет у ребенка слабый. Ну пока ттт это был единственный случай заболевания у нас.

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

@marija0188, вот оно как ) ну я тоже кормлю , может это убережёт малыша 🙏

Нравится Ответить
marija0188
Мария Р. ·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89 надеюсь 🙏

Нравится Ответить
kseniaevg
Ксюша·Мама двоих (младенец)

У дочки вот коркой уже покрылись прыщи ,на улицу дали добро выходить ,у неё прошло все ок,а вот мелкий 😭я не спала 4 дня ,температура шарашила 39,5,вызывали скорую ставили укол анальгина 😭😭😭температура сбивалась ужасно ,каждые 3-4 часа поднималась , поэтому все у всех индивидуально ,детки разные и иммунитет тоже ,к слову старшая принесла с садика у неё там карантин по ветрянке 😅

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

Ой как тяжело ( вот и у нас карантин , но я не вожу 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kseniaevg
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89, я тоже думала не водить ,а его каждый раз на две недели продлевали и продлевали ,потому что дети новые болели каждые 2 недели ,нам сказали это может длится пока все не переболеют 😅 мы посоветовались с врачом ,она сказала у детей возраст идеальный чтобы переболеть ,поэтому лучше везти в садик и не бояться ,у меня много знакомых сделали прививку ,если Вы не были в садике ещё ,сделайте прививку старшему и все )

Нравится Ответить
4inna
·Мама троих детей

Болеют, у меня старший сын в 2 месяца в месте со мной и сестрой переболела .

Нравится Ответить
annny13
Аня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я сестру младшую заразила, когда ей 1,5 месяца было. Обсыпало ее сильно, но высокой темпы не было.

Нравится Ответить
linda_3
Linda_🧚🏻‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Где то 4 мес было говорит

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

Спасибо ) теперь думаю , как быть 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lisenok2990
Елизавета ·Мама сына (1 год)

У подруги дочь около 4 месяцев переболела. Очень тяжело, много высыпаний. Постоянно плакала и температурила. Совсем малыш у вас, лучше поберечь. Это миф, что ветрянка лёгкая болезнь.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@ivashchenkooksana89 прививка лет на 10. Но если в этот период контактировать с больными, то получается естественная ревакцинация

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

@mir2017, хоть бы и у нас прошло все легко 🙏спасибо )

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89 не за что! Во всем главное настрой! И продержаться 3 дня! Далее все пойдет на спад!💪

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я бы знала что так высыпет, то всячески избегала бы контакт, лучше не спешите выходить!😢

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

А темп не было ? Как лечили ?

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89 темпа 37,4 не выше 37,6 но был страшный зуд и как следствие беспокойный сон. Мазать Каломином и все лечение.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Сделайте старшему прививку.

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

Очень сильно высыпало, спал 3 дня днем и ночью практически на руках, тяжко было ему очень

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мой вот в 5 мес. Переболел недавно

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

Как протекало ?

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (младенец)

@ivashchenkooksana89 ответила ниже

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Педиатр 🤦🏻‍♀️🙊болеют конечно, старшая принесла средней в 3,5 месяца перенесла легко несколько прыщиков, мазали каламином года в 2 с остальными анализами сдали на ветрянку, результат стойкий иммунитет👍🏻

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

Ну значит выходим ) пусть лучше сейчас переболеют

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

@ivashchenkooksana89, пусть все легко пройдёт в любом случае 🤞🏻

Нравится Ответить
linda_3
Linda_🧚🏻‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Точный возраст я щас уточню . А так все очень хорошо прошло . Даже темп у них не было

Нравится Ответить
linda_3
Linda_🧚🏻‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У подруги доча болела

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

И как перенесла ?

Нравится Ответить
linda_3
Linda_🧚🏻‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Конечно болеют

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (младенец)

У вас болели ?

Нравится Ответить