Алевтина
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Девочки,подскажите пожалуйста-было ли такое у ваших деток -во время сосания груди после 10 мин на ней ,начинает выгибаться нервничать,и дальше не ест (вес набирает,наедается вроде)-консультанты по ГВ предлагают подрезать уздечку (хотя уже 2 месяца ребёнку) и за все время неужели педиатр не видела что она может быть короткой.И ещё вопрос -к какому педиатру обращаетесь в Днепре?

2

Комментарии

olala.2x
Оля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Было время, выгибался. Врач сказала так бывает при недостаче ферментов для расщепления мол белка. Мамалак прописала. Не знаю от него или нет, но прошло спустя неск дней.

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
mariia_slm
Mariia·Мама дочки-младенца

Такое наверное у многих было) у нас также, бывало как раз в вашем возрасте что казалось будто грудь пустая, но я ложилась с ребёнком и максимально много прикладывала, даже если по чуть чуть она ела, все налаживалось. Про выгибания и психи- такое тоже было, я меняла грудь, ждала, иногда она просто делала паузу а потом снова кушала, в общем не сдавайтесь, а то мне тоже по первому писку родственники говорили,что не наедается. В итоге так не наелась, что уже 9300 в 7 мес весила 🤣

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Отлично,👍 спасибо

Нравится Ответить
li_da_
Лидия ·Мама дочки-младенца

Все твердили одно☝️ вес набирает значит наедается, моя не наедалась, теперь на СВ.

Ребенок хочет кушать ,а молока нет, поэтому так и происходит, мое личное мнение ни к чему не призываю

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

А при этом ребёнок плакал?

Нравится Ответить
li_da_
Лидия ·Мама дочки-младенца

@terleckaya.alevtina нервничала, после нескольких попыток начиналась истерика

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

@lidochka30, я вас поняла,будем наблюдать и что то решать))

Нравится Ответить
masya128
Мася·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

С сыном ещё в роддоме сказали что уздечка короткая. Но подрезать сразу не получилось. Грудь брал нормально, набирал тоже, но все равно подрезали уздечку, правда в 11 месяцев. Подрезали по причине того что даже язык не мог высунуть изо рта он был как у змею с раздвоенным кончиком.

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Ого,ничего себе(и как сыночек перенес эту процедуру?

Нравится Ответить
masya128
Мася·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

@terleckaya.alevtina я больше переживала, чем он. В стоматологическую операционную его забрала медсестра, я стояла в открытых дверях и все видела. Доктор чикнул уздечку-тоненькую пленочка. Всё. Мне его отдали. Всплакнул пару минут, что держали крепко. И все. Покормила смесью. И пошли домой. Дело было утром. Просили до процедуры не кормить пару часов.

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

@masya128, ясно,спасибо за информацию

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (3 года)

Может ребёнок заглатывает воздух. Поддержите столбиком, а потом опять попробуйте дать грудь

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Уже так пробовала (

Нравится Ответить
lyubasya-r96
Любовь·Мама дочки-младенца

@terleckaya.alevtina Моя так делает и сейчас, поднимаю, глажу по спинке снизу вверх, жду отрыжку или пук (могу и 5мин ждать), а может начать икать, а потом продолжает спокойно кушать дальше

Нравится Ответить
mashaefanova7977
Маша ·Мама дочки (2 года)

У нас тоже так было. Потом после 3-4 месяцев норм стало. Толи ложный отказ, Толи лактация устанавливалась и ребенок психовал. читала ещё, что во время кормления у ребенка начинает работать кишечник и это его начинает беспокоить.

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Хорошо,спасибо большое

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас так было,до сих пор не поняла,что это было,возможно животик болел(

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Сейчас прошло??

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

@terleckaya.alevtina, даа,как раз в Вашем возрасте так было)

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

@udysuk, я поняла,спасибо за ответы

Нравится Ответить
gandzha
Кристина·Мама сына (5 лет)

Мне в год сказали, что она короткая, лучше сейчас подрезать, чем потом под наркозом.

Нравится Ответить
cantcore
Cantcore·Мама дочки-младенца

Возможно первые 10мин кушает на потоке,потом тяжелее сосать ибо потока нету ,поэтому психует и изгибается.Тем более вес набираете хорошо,если бы была проблема в уздечке плохо бы смоктал и вес набирал.

Ещё есть вариант что у вас сейчас лактация устанавливается,подождите недели 2 должно наладится.Ребёнок растёт молока требуется больше,лактакриз ,насасывает побольше,поток заканчивается и психует...

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

@cantcore, моя свекровь считает меня странной и говорит:тебе это ещё не надоело?😅Нет,мне не надоело кормить моего ребёнка самым полезным что может быть для него🤦🏻‍♀️🤯

Нравится Ответить
cantcore
Cantcore·Мама дочки-младенца

@udysuk, у меня сегодня Свекровь что-то о бесполезности молока после года заикнулась,я ей рассказала что да как,думаю эту тему будельше не поднимет 🤣

Муж у меня то искувственник(ей об этом вообще не известно...но она очень рада что я кормлю)))

Меня то Мама до 1,7 кормила,пока в один день она не проснулась с обоими пустыми грудьми ,что я их выела🤣а у неё было наверное около литра в обоих.И она сказала все,харе🤣

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

@cantcore, тоже самое,только у моей 3 искуственников,а меня Мама до 1,7 кормила😁

Нравится Ответить
malynskaelena.23
Елена·Мама сына-младенца

Так же было , потом начинал выгибаться , плакать и не кушал

Нравится Ответить
olgadubovichenko1205
Ольга ·Мама дочки-младенца

Та нууу,у меня было,ещё бывает начинает сосать 2 сек и бросает и плачет,я так понимаю что уже наелась,даю соску если это ночь и надо спать,если нет начинаю держать столбиков ,развлекать ну то есть кушать мы перестаём

Всё хорошо вес набирает

Не переживайте ,главное что б не голодный ребёнок был и хватало молока

Ну это чисто моё мнение

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

Вот и я не пойму-сколько все смотрели эту уздечку ничего не замечали,а тут за два месяца что то изменилось!(

Нравится Ответить
malynskaelena.23
Елена·Мама сына-младенца

Нам педиатр сказала лактозная недостаточность

Давать мамалак или лактазик .

Нравится Ответить
malynskaelena.23
Елена·Мама сына-младенца

@terleckaya.alevtina, нет , поставила симптомно . Стул был пенистый , кушая бросал грудь , плакал , выгибался .

Нравится Ответить
terleckaya.alevtina
Алевтина·Мама двоих (младенец)

@malynskaelena.23, я поняла-а куда ходите к педиатру?

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Педиатр года просто👍🏻🤦‍♀️

Нравится Ответить