Дарина
danya5
Дарина ·Мама сына-младенца

Девочки, расскажите пожалуйста обязательно чтоб крестные стригли ребёнка в годик?

Второй вопрос, вы ложили перед детками, какие то предметы на выбор профессии? Если да, то какие?

Комментарии

boginyal
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

😳 даже так заморачиваются? Это приколы такие?

Нравится Ответить
asya_decor
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Крестный стриг, одну прядку. Занимаюсь праздничной атрибутикой и заказывали у меня свитки профессии для именинника

Нравится Ответить
asya_decor
Анастасия·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna.usenko
Анна·Мама дочки (1 год)

1)Стригли,но совсем чуточку. Чисто для традиции.

2) положили, что нашли,так как забыли об этом когда собирались(отмечали на природе) - ключи от машины, вилки/ложки,деньги,ручку

Нравится Ответить
imargosha3
Margo·Мама дочки (2 года)

Ничего из этого не делали

Нравится Ответить
odarkaqg
Дарья·Мама дочки (1 год)

Как вообще происходит эта стрижка. Крестные на годик выстригают крестик как на крещении . И по правилам никто не стрижёт налысо оказывается. Но я узнала об этом уже после ДР дочери

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына (1 год)

Конечно обязательно, иначе придет полиция и выпишет штраф🤣🤣🤣

Не стригли, не раскладывали)

Нравится Ответить
helenavi
Helena·Мама двоих (младенец)

Нет нет

Нравится Ответить
senioritamam
MamaAsya·Мама сына (3 года)

Не стригли и не ложили 🤪 я горе мать😂

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Я тоже 😂🗿

И забыла о том что такое делают)

Сына вот завтра поведу стричь , но не из за того что годик исполняется в субботу , а просто потому что очень длинные волосы уже 🤪

Нравится Ответить
senioritamam
MamaAsya·Мама сына (3 года)

@ayarin12, мы тоже до года стригли) чуб как у козака был длинный😂

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (4 года)

Нет. Предметы разные были

Нравится Ответить
lybachka
Lybachka·Мама двоих (3 года, 3 года)

Не стригли

Предметы раскладывали,это было весело😂🙈ключи от машины,деньги,золото,микрофон,половник,книги и тд..все не вспомню но много было)

Нравится Ответить
alena910
Алёна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Стригут малюсенькие прядки,4шт в виде креста,кума держит 3-5волосинок кум состригает😉 и желают здоровья богатства успехов,самого хорошего😉

Нравится Ответить
achumachenk
Алина Чумаченко·Мама дочки (3 года)

Не стригли. Интересно, у кого-то вообще хоть раз сработала эта штука с выбором профессии?🤔

Нравится Ответить
lybachka
Lybachka·Мама двоих (3 года, 3 года)

Думаю нет😂Но это ж что то типа традиции..их осталось и так совсем не много а эта вроде не сильно странная из тех что есть)😂

Нравится Ответить
achumachenk
Алина Чумаченко·Мама дочки (3 года)

@lybachka ну да. Мне когда-то рассказывали о традиции передавать ребенка через окно от крестного к крестному. Надеюсь это глупости,так как рассказывали жильцы девятиэтажки

Нравится Ответить
lybachka
Lybachka·Мама двоих (3 года, 3 года)

@achumachenk, ну это совсем трэшак какой то🤦🏻‍♀️скорее всего это чья то не нормальная фантазия)

Нравится Ответить
momydaria
Дарина·Мама сына (1 год)

Стричь я думаю по желанию)

Нравится Ответить
bikeoffa
11·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Нет нет

Нравится Ответить
momydaria
Дарина·Мама сына (1 год)

Да ложили ключи деньги золото книги телефон и 100€

Нравится Ответить
pimenovas900
Света Пименова ·Мама дочки (2 года)

Нет

Нет

Нравится Ответить
anetka23.a
Анна Резнік ·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить