Татьяна
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девочки,поделитесь своим опытом.

Оставляли ли вы своих деток в 6-7 месяцев на целый день с бабушками или дедушками?Как себя вели они с ними?

Мне через неделю идти на курсы.На четыре дня с 10-18.00. Впервые буду оставлять на такое продолжительное время малышку,очень переживаю.

Лучший комментарий

ktisti
Kris’s ·Мама сына (1 год)

Мой сисячнек ещё тот🙈поэтому оставляла максимум на 3-4 часа , очень редко, может 2-3 раза

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Попробуйте оставить на пару часов для начала чтобы ребёнок привык, моя только с мужем может 1-2 без меня, со свекровью ни как, даже если я на кухне готовлю она рядом ползает🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

mlesevic925
Марина·Мама двоих (младенец)

Оставляла, уезжала на госы и вручение диплома, сцеживалась и прикорм немного был, тоже переживала, но все ок

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Из-за гв нет. Бутылочку не брал. А если б ребенок был на ив и бабушка согласна, почему бы и нет

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама сына-младенца

В 3 месяца впервые оставляли на ночь, мы на ИВ, все хорошо

Бабушка только рада была 😄

Нравится Ответить
lynx666
Dianka·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Оставляла без проблем) все хорошо было, и бабушка довольна и ребенок :)

Нравится Ответить
soldatik1510
Katrusja mama·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Оставляла в вашем возрасте, старшую постоянно так как ещё училась в универе.И младшую тоже правда только на мужа.Все хорошо будет, хорошо ,что есть с кем оставить).Мои грудные были,заранее запасались молоком))

Нравится Ответить
kseniadalinina
Ксения·Мама дочки (1 год)

В таком возрасте на 8 часов не оставляла

На гв была дочка и не сцеживалась

Сейчас могу оставить на такое время, уже отлучила отгруди и доверяю бабушке нашей

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама сына (2 года)

Если бы не гв - с удовольствием оставляла бы и на день, и на два 🙊

Но сын требовал грудь каждые 2 часа (сцеживать было нечего, молоко прибывало только к кормлению ) 😭. Если ходили с мужем и друзьями гулять, то я каждые два часа приезжала и кормила (уже через 1,5 месяца после родов во всю отдыхали по заведениям, я всегда была за рулём, отъезжала покормить и обратно на тусу врывалась) 🙂.

В 9 месяцев перешли на смесь - и я ушла в загул 😂

Кафе, рестораны - сын с мамой без проблем оставался. А если и с проблемами, то Мама ничего не говорила ни разу ).

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (1 год)

Я б оставила,но у меня не было необходимости)

Нравится Ответить
mhpd88
Катеринка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оставляла каждые выходные так, все было хорошо.

Нравится Ответить
nastassia_
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Оставляла. Даже на несколько дней как-то было. Старшего в основном, первый внук был, брали без проблем. А младшего даже сейчас не особо хотят, маленький видите ли 🤣 но по необходимости конечно помогают без проблем.

Нравится Ответить
svetim
Светлана·Мама сына (2 года)

Если бы были не на ГВ, то оставляла бы без проблем. А так больше 4 часов не получалось. Отлично себя вел сын, они очень ладят. Сейчас с ночевкой без проблем остаётся у моих родителей. Но я им доверяю как себе

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (5 лет), беременна (3 нед.)

Не оставляла. Но мне и не нужно было, да и не кем))

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки-младенца

Оставляла даже в нашей возрасте.Правда на чуть меньше количество часов

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне кажется,что в три месяца проще оставить.В нашем возрасте уже понимает где Мама и Папа.

Вот и страшно оставить без мамы и папы.

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки-младенца

@krasotatatana, может быть)

Нам уже почти 4 через пару дней)Вроде уже тоже узнаёт ,но естественно чем старше тем больше им все понятно

Нравится Ответить
nataliapavlenko
Наталья ·Мама дочки-младенца

Моя хорошо сидит и с бабушками своими, и с моей бабушкой. Ходила на сессию в марте на 2 недели(в основном была дома у моей мамы). Когда у мужа выходной, то сидел он.

И в 4 месяца на два дня забирали

Нравится Ответить
nataliapavlenko
Наталья ·Мама дочки-младенца

В конце апреля опять неделю будет с ними, тоже на курсы пойду) Не переживайте

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@nataliatm, спасибо,я просто скоро завою уже сидя в декрете)хочется себя в чем то реализовать..

А тут получается и хочется и колется...😅

Нравится Ответить
nataliapavlenko
Наталья ·Мама дочки-младенца

@krasotatatana полностью согласна)

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если бы не гв, то с лёгкостью бы оставила маме или свекрови

Нравится Ответить
loginovavika
Виктория ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Оставляла и сейчас оставляю. Одного с года ,второго с самого рождения. И на двое суток,и на трое . Бабушка отлично справляется,детки тоже любят там быть

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Нет, мои не берут принципиально

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

@krasotatatana ну мне 37, поэтому я бы на месте Вашей мамы тоже не отказалась)))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

@krasotatatana фамилия у Вас, конечно, супер))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

@krasotatatana а, ну и все бабушки работают, так что это осложняет ещё больше.

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Оставляла с мужем или со старшей дочкой . Ей тогда было 9-10 лет. Но у меня была сессия и вариантов вообще не было.Сыну тогда было месяца три. Оставляла сцеженное молоко. Доча молодец, справлялась на ура. Правда я изводилась за это время. Потом оставляла в 8 месяцев. Тоже справлялись

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (3 года)

Оставляли на неделю, даже чуть больше.

Отлично себя вела, не плакала)

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (3 года)

Как раз в 6,5 месяцев))

Нравится Ответить
chudo_me
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Оставляла раз в неделю примерно, т.к. на работу рано вышла. Только вы должны быть уверены, что бабушки-дедушки не начнут кормить ребенка непонятно чем, ставить на ножки итд

Нравится Ответить
ktisti
Kris’s ·Мама сына (1 год)

Мой сисячнек ещё тот🙈поэтому оставляла максимум на 3-4 часа , очень редко, может 2-3 раза

Нравится Ответить
melisa2010
Mona·Мама дочки-младенца

Вот у меня такая же ,подскажите ,сцеживались в бутылочку и кто то другой без проблем кормил ?

Я вот выйти хочу с подругой на 3-4 часика ,и думаю сможет ли муж уложить малую 😂

Со мной она укладывается без проблем ,хожу по комнате просто ,перед этим кормлю

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына-младенца

Первый месяц жизни у меня как раз сессия была, оставляла часто на часов 5, сейчас примерно 3 раза в месяц оставляю на 3-5 часов

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Нужно было на сессию - оставляла, уезжала в другой город, приезжала раз в 5 дней, отлично оставались детки

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

В нашем возрасте?

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

@krasotatatana сыну было 5 мес, когда оставила первый раз на 2 нед, потом через месяц ещё на неделю, когда на море летали

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Попробуйте оставить на пару часов для начала чтобы ребёнок привык, моя только с мужем может 1-2 без меня, со свекровью ни как, даже если я на кухне готовлю она рядом ползает🤷‍♀️

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Она на пару часов уже оставалась...все хорошо было.

Нравится Ответить
o2
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ещё смотря какой ребенок

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Она спокойная всегда,на контакт хорошо идёт со всеми,вроде не боится.только накормить ее проблема.а так все хорошо)даже засыпает самостоятельно.

Нравится Ответить
o2
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

@krasotatatana если так то почему нет, у меня дочь все время забывает бабушку даже каждый день

Нравится Ответить
o2
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Пока спит, пару часов не больше

Нравится Ответить
gusarova101191

Оставляла, все хорошо было

Нравится Ответить
zhenya.shashok.zs
Евгения·Мама дочки-младенца

Я оставляла. Но моя дочка не боится чужих и любит, когда много людей вокруг нее

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Моя вроде тоже не боится,улыбается всем.

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Нет,пара часов от силы

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Да,оставляла. Даже раньше. На сессию уходила. Все отлично прошло)

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

Да, оставляла. Все отлично, даже на гв были

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Ни разу

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первый раз в 2.1. На день когда я была в больнице

И то разово

Нравится Ответить
krasotatatana
Татьяна·Мама дочки-младенца

А почему?не было необходимости?или не доверяете?

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

@krasotatatana, они работающие

У них свои дела

Нравится Ответить