Юлия✨
yulia_ilin
Юлия✨·Мама сына-младенца

Девочки 👯‍♀️,посоветуйте хорошего невролога и массажиста ( на дом), для малыша👼!!! И у кого была кривошея ,как востанавливались,к каким специалистам обращались????

Комментарии

nadina2018
Nadina ·Мама дочки (1 год)

Остеопат, массаж, электрофорез, кортексин, ещё на шею одевала манжету

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама сына (1 год)

Ну невролог (говорят здесь) хорошие это Ким, Казаринова

Массажисты Караваев (нам не понравился) Миргород (только у него делаем теперь) в 3 месяца нам делала медсестра из ПЦ Лариса, кстати кривошея ушла после массажа .

Нравится Ответить
namiiv
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас была с рождения на левую сторону, тоже выкладывала на правую , ложила головку вправо. Но так перестаралась что в итоге к месяцу была кривошея справа😬

В итоге два сеанса массажа, ставили кортексин и никакого тонуса в мышцах нет

Нравится Ответить
yulia_ilin
Юлия✨·Мама сына-младенца

Кортексин тоже ставили ,но тонус не много остался (((

Нравится Ответить
namiiv
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulia_ilin2019, у нас тоже оставался,второй курс массажа делали в 3 месяца

Нравится Ответить
mamaptenchika
Александра ·Мама сына-младенца

Ходили к остеопату, делали массаж, как-то нам даже назначили электрофорез. Действительно помог ортопед-остеопат Гуломов, ну и дома занимались

Нравится Ответить
mamaptenchika
Александра ·Мама сына-младенца

С рождения ходили в невродом к остеопату, не могу сказать что прям 0 результат, он был, но не такой видимый как после Гуломова. Как от него вышли, начали одеваться и ребёнок тут же сел на пеленальнике, через пару дней и у опоры вставать начал

Нравится Ответить
yulia_ilin
Юлия✨·Мама сына-младенца

@mamaptenchika Гуломов принимает в снегирях?

Нравится Ответить
lenivets1
Елена·Мама двоих (младенец)

@yulia_ilin2019, да

Нравится Ответить
lobova_vdk
Арина·Мама дочки (1 год)

Все что после рождения успели сделать, это сходить к остеопату, который нам не помог

Потом начался карантин и не получилось сходить на массаж

Кривошея с рождения была на левую сторону

Я делала так, выкладывала ее то на правый бок, то на левый

Во время бодрствования делала так, чтобы она смотрела только в правую сторону

А во время сна каждый раз чередовала

К 3м месяцам прошла кривошея И как раз смогли попасть на курс массажа, где мне с полной уверенностью сказали, что ее больше нет

Вот и все 🤪

Нравится Ответить
yulia_ilin
Юлия✨·Мама сына-младенца

Спасибо за совет

Нравится Ответить