Olya
0935417891olya
Olya ·Мама троих детей

Девочки, помогите пожалуйста, вопрос к НОТАРИУСАМ. Подскажите пожалуйста, я вступаю в наследство, 2 претендента первой линии будут писать отказ в мою пользу, но нотариус вроде как говорит, что для полноценного вступления должно пройти 6 мес, время даётся для наследников, кредиторов и т. Д.

Вопрос в чем, смогу ли я вступить досрочно, если за доп плату нотариус проверит меня и мою покойную маму на за должности и т д, если их нет, возможно ли это?

Лучший комментарий

klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Нет, пол года должно пройти в любом случае

Нравится Ответить

Комментарии

annammmmm1996
Анна·Мама сына (1 год)

Вам нужно написать заявление пока не прошло 6 мес. Это важно! А переоформить сможете, через 6 мес. На этой недели моя мама тоже вступала в наследство и тоже 2 претендента писали отказ. Пол года не прошло, нотариус сказал, что если проходит пол года, тогда только через суд нужно будет это все делать, много людей путают это. Проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом

Нравится Ответить
petrisa.elena
Elenka·Мама сына (2 года)

полгода это закон. не получится ускорить.

Нравится Ответить
mashka276
Маша·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Я думаю ,потому что за пол года, могут объявится ещё претенденты.

Нравится Ответить
julia_kavtaradze
Юля·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Только через пол года!

Нравится Ответить
0935417891olya
Olya ·Мама троих детей

@skripatatka @eleonorra @honey_bun @rita_sha @irishka.zhuk @elizavetakrivetz @klav_ka спасибо девочки, поняла

Нравится Ответить
aleyan
Яна·Мама дочки (4 года)

Пол года ждать обязательно!

Только проходит пол года, приходите получаете свидетельство и в этот же день можете оформить куплю-продажу

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

Невозможно. У меня тетя и сестра отказывались в мою пользу. У меня тоже была такая же ситуация но жопнее т к наследство в Крыму и это март 2014 года. Ничего не помогло.

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (4 года)

Отказ могут писать когда угодно. Но право собственности к вам перейдёт только в сроки, установленные законодательством.

Нравится Ответить
eugene44ka
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
_k.m
Mama·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
elizavetakrivetz
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Или тоже претендуют

Нравится Ответить
elizavetakrivetz
Елизавета·Мама дочки (1 год)

А они отказываются от него

Нравится Ответить
0935417891olya
Olya ·Мама троих детей

Да, оба напишут в скором времени отказ в мою пользу

Нравится Ответить
elizavetakrivetz
Елизавета·Мама дочки (1 год)

А чьё наследство вообще

Нравится Ответить
0935417891olya
Olya ·Мама троих детей

Наследство по завещанию моё, но есть ещё брат и бабушка

Нравится Ответить
elizavetakrivetz
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Отказ типо они тоже претендуют на наследство

Нравится Ответить
irishka.zhuk
Irina Galich·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет, раньше не вступите. Но отказ у нотариуса уже могут написать

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Нет, пол года должно пройти в любом случае

Нравится Ответить
0935417891olya
Olya ·Мама троих детей

Спасибо. А долго ли занимает процесс переоформления квартиры документально. Мы собирались её продавать, но не успели... Не очень хочется столько ждать

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

@0935417891olya ну пол года чтоб вступить в наслндство, потом собираете все нужные документы и переоформляете сразу же

Нравится Ответить