Саша
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына (2 года)

Поделитесь лайфхаками, как уложить ребёнка в 2,5 года спать?

Я тупо уже не могу, и сказки рассказываю и глажу его и обнимаю, на укладывание трачу 1-1,5 часа, на дневной сон уложить вообще миссия невыполнима, на ночной проще🤦🏻‍♀️

Ночной сон с 10 до 8 где-то, бывает и дольше спит ночью

2

Комментарии

juliapshuk
Julia Melnyk·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

У нас теж так було, укачування до 2,7 років, потім псіханула і почала просто лягати з ним на обід, відвертаюсь від малого і притворяюсь що сплю, закриваю очі, буває і засинаю з ним, а він доки копошиться з моїм волоссям і засинає. Буває по-різному: від 15 хв як дуже набігається на дворі до 45 хв укладаємось на денний сон)))

Нравится Ответить
tori.whatever
Вика!·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Качаю на подушке(((( тоже каждый день « приключения»

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына (2 года)

Я его тоже пыталась на ручках перед снов поносить, но он только от этого ещё больше балуется)

Нравится Ответить
tori.whatever
Вика!·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@sasha.kosmynina, я сижу на кровати и подушка на коленях. Постоянно уговариваю прийти полежать, что расскажу историю, приходится что-то придумывать или пересказывать недавние события. Иногда приходится угрожать. Тоже балуется, слезает с кровати, кувыркается, пищит((((

Нравится Ответить
yannettt
я·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Мой не будет спать ровно столько, сколько будут читать сказки или возюкаться с ним. Я ему сразу говорю: читаем то-то (что сам выбрал) и ложимся спать. Понятное дело когда чтиво заканчивается начинается истерика, но я спокойно объясняю, что все колобки, теремки, Мойдодыры, мухи Цокотухи, репки и рябы спят. Повторить это приходится несколько раз. Потом я замолкаю, он потиху успокаивается и засыпает. Ещё важный момент, я начала его сразу ложить засыпать и слушать сказки в своей кроватке, иначе вот это ползанье по мне бесконечное не заканчивается вообще.

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына (2 года)

Вот у меня так же, тоже работала эта схема, говорю ему, что б на свою подушку шёл и ложился спать, рассказываю сказку и обычно через мин 20 отворачивался и засыпал, но уже наверное месяц не работает такое, он просто лежит, ниче не делает, но не спит 😤а у меня по тихоньку крыша едет))

Нравится Ответить
yannettt
я·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@sasha.kosmynina сочувствую...

Нравится Ответить
mariyamet1
Мария·Мама троих детей

Лайфхак! Качаю 1,5 часа в кроватке!😭

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына (2 года)

Капец, я не качаю, но 1,5 часа тоже сижу и упрашиваю что б уснул

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (2 года)

Днем не спит на выходных, только в саду. А в ночь включаем мульты и он под них довольно быстро засыпает🤷🏼‍♀️спит спокойно, если что))

Нравится Ответить
iava
Елена Веревкина ·Мама двоих (младенец)

У нас с 1,10 не спит днём. Теперь проблема- в садике спит, на ночь уложить просто unreal.

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Я не укладываю, если не хочет, а то обычно это в пустую потраченные время, силы и нервы. Спит с 9 до 7 ночью и днём, как повезет. Вот сегодня уснул, ура, но я и сама вырубаюсь почему-то весь день

Нравится Ответить
kunska
April·Мама двоих (младенец)

Я рисую на спине рисунки, работает фантастически. Поглаживания не помогали если что

Нравится Ответить
nataliapretty

Давно не укладываю: хочет-спит, не хочет-не спит

Нравится Ответить
sasha.kosmynina
Саша·Мама сына (2 года)

Я вот тоже об этом думаю уже

А то моя крыша уедет от укладываний этих

Нравится Ответить
nataliapretty

@sasha.kosmynina попробуйте, сначало с непривычки тяжело, т.к. времени свободного не будет, потом привыкнете и будет легче. Ведь не каждый день будет не спать. Мы играем днем, кушать готовим или убираем вместе

Нравится Ответить