Анна
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

Девочки, были вчера в гостях, сын стал жаловаться на голову, что болит. Вышли на улицу, думала может воздуха не хватает, но голова так и не прошла, поехали домой, дала парацетамол и уснул. К утру поднялась темп, до 38,3 и снова боль в голове. Педиатр приходила, говорит на менингит не похоже, капайте грипферон, горло красновато. По мне так вообще не красное. В общем, как помочь ребёнку? Боюсь я этой боли.. Целый день на затылок жалуется. Если в 20 ку ехать самим, там проверят или домой отправят? И в какой корпус обращаться?

1

Комментарии

karastelkina
Аня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Педиатр вот так на глаз определила менингит 😵 ещё и назначила такое мега лекарство, как гриппферон 🤪 ей не пора на пенсию? 😄

В 20 ездим всегда сами, всё проверяют, смотрят. Никогда не отправляли назад 👍👍

Нравится Ответить
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

Ну она ноги посгибала, голову поднимала, живот ещё прощупала. Мне кажется все педиатры из поликлиники противирусную хрень назначают.

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anechka19884 ну так если такие предположения, неужели не надо на обследование 🤔

Нравится Ответить
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

@karastelkina ну и говорит, что не похоже. Наверно всё-таки съездим сами.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей

При менингите голову повернуть не можешь. Ну конечно и другие симптомы тоже

Нравится Ответить
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

Ну нет, только очень болит затылок

Нравится Ответить
evelina_kostetskaya
Эвелина·Мама двоих (младенец)

При менингите сыпь и ещё конечности смотрят , там тест какой-то про согнутые ноги и шея закидывается назад .

Если так долго болит я бы обратилась в 20 . А он не ударялся ?

Нравится Ответить
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

Нет, не ударялся. Педиатр его осмотрела. А куда, в приёмный покой наверно и они сами там скажут куда?

Нравится Ответить
evelina_kostetskaya
Эвелина·Мама двоих (младенец)

@anechka19884, в приемном скажут куда

Нравится Ответить
anechka19884
Анна·Мама сына (3 года)

@evelina_kostetskaya спасибо!

Нравится Ответить