Оля
olga1290
Оля ·Мама сына (2 года)

Девочки, стало интересно, сколько 💰💰💰у вас уходит на одежду и обувь для вашей семьи (вы, муж, ребёнок) в год?

Вот полностью все, начиная от зимних вещей, заканчивая купальниками, нижним бельём.

В год, Потому как на месяц считать не совсем целесообразно, многие обновляют на сезон.

Ну и понятно, что примерно, точно такую сумму не посчитаешь .

1

Комментарии

lu41k
Ольга·Мама сына (5 лет)

Вообще без понятия, но оч много покупаю. И себе, и малому. Муж сам, может год ничего не брать, а на следующий купить много

Я беру постоянно по чуть чуть. Но я баер, постоянный соблазн и скидки. Однажды детской на 2-3 ребёнка точно 😬

Себе зимой только купила легкую куртку, жилетку, жакетик, две джинсовки, джинс пары три) футболки, толстовку 😜

После переезда стало больше места для вещей и я отрываюсь 😅

Нравится Ответить
lu41k
Ольга·Мама сына (5 лет)

Но по сути моя и малого одежда вся из моего заработка) поэтому на бюджет особо не влияет, тк мой заработок муж в расчёт не берет 😂

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Я покупаю как минимум на три сезона, так само и муж, малому покупаю вещи по мере необходимости, есть много вещей на вырост

Нравится Ответить
mariya0707
Мария·Мама сына (3 года)

Много😆

Муж себе редко что-то покупает.В основном это джинсы,рубашки.

Основная трата идёт на меня и сына.

На сезон до 20 тысяч точно уходит

Нравится Ответить
tanita_love
Tanya·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Эмммм даже не считала. Они так быстро растут... что то что было куплено осенью к школе/садику стало уже малому в новому году. Обновляла снова все по новой

Нравится Ответить
natalieremenko30122014
Наталья ·Мама сына (6 лет)

Не парюсь по этому поводу. Ребёнок одет на год вперёд. А мы с мужем покупаем вещи по сезону. Не люблю когда в шкафу всего много а одеть нечего.много уходит деняг зимой на ребёнка

Нравится Ответить
esterh
Юлия·Мама троих детей

Не много,больше на машину,она нас кормит)одежда это такое,мы же уже не растем слава богу хватает на года 3-5.Детям на пару лет хватает.Больше уходит на ремонт квартиры,и на еду.

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама двоих (младенец)

В год точно не подскажу.

В среднем 2-3 тысячи в месяц. На себя, мужа, ребёнка. Необязательно, что эту сумму трачу каждый месяц, могу пару месяцев ничего не покупать, зато хорошо потрачусь на сейлах👌🏻

Верхнюю одежду для нас с мужем так и не научилась покупать через интернет, поэтому покупаем в офлайн магазине и это существенная сумма.

Нравится Ответить
koteyk0
Настя·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Детские зимние комбезы - 5000 ,шапки от зимних до кепок - 2000 ,деми куртки -700 гривен, 14 футболок с длинным рукавом 1680 , 4 упаковки трусов по 5 штук -595 , 10 пар штанов трикотажных 1590 ,10 пар колгот -650 , 14 пижам 2800 ,40 носков 952 ,плавки 4 штуки -1000 ,две пары кроссовок сеточкой 1800 ,две пары кожаных кроссовок 2200,две пары кроксов дутиков с калошей -2398 ,сабо крокс две пары 1200 ,4 флисовые кофты -1600 ,Шорты 10 штук -1500 , 14 футболок с коротким рукавом -1530 ,4 флисовые пижамы -2000 ,кроссовки на физру 1000 ,тапки в сад 2 пары 400 гривен ,4 пары лосин -600 ,4 белые футболки на хореографию -400, жёлтые футболки 4 шт -400 ,зимние сапоги 2 пары -1200 ,варежки 10 штук 800 гривен. Мне зимнее пальто пуховик -1700 ,мужу в этом году не покупали верхнюю одежду.Кроссовки мне 2700,футболки 2000 ,джинсы 4 шт 3200 ,мне кроксы 600,мужу кроксы 800 ,мужу футболки 2500 ,джинсы 2000 ,мне нижнее белье -5000 ,мужу -2000 ,мужу кроссовки 1800 ,ботинки 4000 . Итого 64000

Нравится Ответить
olga1290
Оля ·Мама сына (2 года)

У нас примерно такая же сумма, но нас трое. Как-то посчитала, что дофига).

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (5 лет)

Очень сложно посчитать)

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама двоих (младенец)

Не знаю даже, заметила, что себе ещё с беременности стала мало покупать и достаточно бюджетные вещи)

Муж - тот вообще носит три пары штанов , 3-5 свитеров и так же с футболками)- самый экономный у нас, ничего ему не надо.

Младшей тоже покупаю минимум, ибо многое есть от старшей.

Иногда и 10 тысяч в месяц, а иногда - совсем ничего.

В среднем тысячи 4 , наверное, в месяц .

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (4 года)

В месяц уходит от 1000 до 4000. По-разному, зависит, что покупаем. Если обувь, то выходит сумма больше, если одежда, то меньше.

Нравится Ответить
dashapr06
DashaPr06·Мама дочки-младенца

Больше всего на ребёнка, ей только 4 месяца,но вещи уже покупаю на год и старше. Я даже боюсь считать примерную стоимость её гардероба.

Себе покупаю раз в месяц что-то точно. Раз в год могу что-то дорогое купить типо сумки или верхней одежды.

Муж у нас самый экономный в плане гардероба покупает себе на сезон сразу и носит по 2-3 сезона спокойно.

Нравится Ответить
po__lina

Регулярно не обновляю. Покупаю по необходимости. Малому в последний раз корзина на 4000, и ещё надо на 4000. И того с нового года 8000. Позже на лето докупить немного, потом снова осенние-зимние. Короче дофига. Растет постоянно, нужно новое.

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (2 года)

Много🙈 я просто шопоголик 😂🤦‍♀️ каждый месяц себе покупаю вещи, малому, мужу🤷‍♀️... Даже считать брюсь🤦‍♀️.. К примеру на прошлой неделе себе заказала туфли, кофту, 2 пижамы, рюкзак.. Мужу пижаму, туфли, малому кроссовки, шапку, костюм.. Много вещей малому мама моя покупает, передаёт, она тоже шопоголик 🙈... Ушло около 10 тис🤷‍♀️ в прошлом месяце тоже покупала себе курточку, костюм, малому ботинки, игрушки постоянно, мужу уже не помню что 🙈 но уходит дофига.. Кау говорит моя мама, емли б продать все мои вещи, обувь которой около 60 пар🙈, сумки и шубы, то можно б было купить хорошую квартиру 🙈

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Как вышла в декрет стало туго с финансами по этому покупаем по очень большой необходимости

Где-то мы с мужем на двоих 6 тыс (последние покупки за год были : мне куртка 3 тыс , джинсы 400 грн , кофта 500 грн , мужу джинсы 400 грн, кросы 2 тыс )

Ну и малому где-то 10 тыс (многое беру бу) . Это за весь год с учётом верхней одежды и обуви

Нравится Ответить
cifirka
Анна·Мама сына (3 года)

Ой, мне кажется, это нереально посчитать. Более-менее регулярные траты только на ребенка, а покупки на нас ооооочень нелинейно распределены по времени: то даже трусов себе год не покупаем, то по 2-3 пары зимней обуви за неделю + верхнюю одежду включая норковую шубу 😂. Но в целом немного я бы сказала, у нас нет шмотковых шопоголиков, покупаем только то, что очень надо

Нравится Ответить
oxitomoxi
Tomkiv Oksana·Мама сына (3 года)

😂🤣🤣🤣🤣на нас с мужем в год в лучшем случае 5-8 тыс. а на ребёнка около 10

Нравится Ответить
lena-businka
Лена·Мама сына (3 года)

Я дома работаю, мне особо ничего не нужно, мама тоже по мелочам, сыну больше всего нужно. Из-за того, что новое редко покупаем, чаще в секондах - в год порядка 5к на всех.

Нравится Ответить
mamzlatu
Татьяна Галюк·Мама дочки (3 года)

В рік на дитину тисяч 7000+ витрачаю

На нас з чоловіком теж десь так.

Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Дофига тратим, особенно муж, у него около 50 пар кроссовок и он постоянно покупает новые, так как выходят то джорданы, то найки новые и так бесконечно, складывать уже некуда, все в кроссовках

Нравится Ответить
olchikvin9
ozi·Мама сына-младенца

50 пар? 😳 зачем?))

Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@olchikvin9, ну нравится ему это, мне то что

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама двоих (младенец)

Из последнего что помню 3000 детям на весенний гардероб и часть лета, но это ещё не конец. Надо будет ещё добрать шорт/панамок/носков и тд на ~2000.

Нравится Ответить
soltero4ka
Yevgeniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я себе покупаю обязательно платье раз в месяц-два, это 1000 и меньше. Колготки это 1000 в среднем/год. Малым раз в два-три-четыре обновляю что то, это около 1000-1500 на двоих. Обувь себе в этом году много покупала, около 1500/пара и меньше. Итого, в среднем, в год (ещё ж верхняя одежда себе и малым-5000/год навскидку)ну, думаю, где-то от 15 до 20 в год. Мужа нет.

Нравится Ответить
jutratata
Yuyu·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

А у Вас ? 🤗🤗🤗🤗

Нравится Ответить
olga1290
Оля ·Мама сына (2 года)

Что-то много у меня уходит, как раз все надо

Наверное, тыс 5 в месяц если в среднем при пересчёте.

В год это много.

Но я люблю купить втрое , третье пальто

А казалось бы зачем.

Несколько пар кроссовок у меня. И уже некуда порой складывать вещи.

Нравится Ответить
anastasiyamak
Анастасія·Мама двоих (младенец)

Детское почти все бесплатно отдали, за исключением белья, взрослое это зимнее пальто раз в 3 года и иногда что-то на распродажах. В год думаю около 10000-15000 но я не шмоточница, многое отдаю на благотворительность

Нравится Ответить
jutratata
Yuyu·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Аж интересно самой стало посчитать 😂😂😂

Ну некоторые вещи (да точнее большинство вещей) по несколько сезонов носятся.

Себе покупала с лета ~ 5000

Мужу ~ 1000

Ребенку около 1500 на каждый сезон (лето, осень) и 2000 на зиму.

Вообщем около 10 000 за последний год на шмот 😬

Я в шоке 😲

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама двоих (младенец)

Знать не знаю , нет счета . Надо берём , ненадо тоже можем взять ребёнку . 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dianamoon
Диана·Мама дочки (1 год)

Детские шмотки сложно будет посчитать потому что половина от старшней подружки

А нам с мужем по надобности

Но например обувь от 1,5-2,5к на сезон за пару

Это вот что последнее покупали за что могу сказать))

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (1 год)

Если честно, очень много🤦‍♀️но я не знаю, что с этим делать, но на шмотьё уходит очень много денег, при том всем, что я регулярно чищу гардероб и раздаю вещи, все равно уча вещей получается, но мне это не особо нравиться, вот думаю обратиться к стилисту, что бы помог создать капсулу на сезон

Нравится Ответить
natamommy
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Теж не можу порахувати,я собі і донці купую одяг практично кожного місяця, тому важко сказати.

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Даже приблизительно не знаю, но мы не тратим много на одежду, мне кажется

Нравится Ответить
vseloginu
Мамасына·Мама сына (3 года)

Не помню когда себе трусы покупала, не то что обновлять гардероб. Малой в шмотках друзей. В хороших правда, фирменных. Спасибо.

Нравится Ответить
nikulinairina
Ирина·Мама дочки (2 года)

У нас также

Нравится Ответить
asparida
Алина·Мама дочки (2 года)

На нас с мужем в год 2 тыс где-то. На ребёнка даже не знаю. Тыс 3 наверное.

Нравится Ответить
_xeniax_
Ксюша·Мама сына (3 года)

И правда сложно сказать, я верхнюю одежду покупаю на 2-3 года, обувь примерно так же, в основном закупаем вещи в период распродаж, в масс маркете типа Страдивариус, бершка, резервд и т.д Сумму даже не могу назвать

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (4 года), беременна (3 нед.)

Вы правы так не посчитаешь. Больше всего уходит на ребёнка. Мы с мужем редко покупаем обновки. 2-3 раза в год. На 1 раз примерно 2-3 тысячи на человека. По ребёнку вообще не скажу...

Нравится Ответить