mama_ler.un
mama_ler.un
mama_ler.un·Мама сына-младенца

Кто-нибудь пользовался от рубцов, шрамов ферменкол гелем или контрактубексом?

Вообще действуют они? И какой лучше, кто знает? Спасибо

Комментарии

vieuxsatyre

Ферменкол ТОП, контрактубекс это просто разрекламированный крем

Нравится Ответить
nastya.commander
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я тоже контрактубексом пользовалась. Начала мазать сразу после кс. Заживал шов отлично. Сейчас не больше кошачьей царапины.

Нравится Ответить
mama_lerochki...
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Ферменкол лучше. Но это если шрам свежий.

Если старый, то электрофорез с Ферменколом нужно делать

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки-младенца

Контрактубекс надо использовать как только заживет рана, он предотвращает появление рубцов, на старые рубцы не подействует.

Я долго искала в интернете, что поможет от старых рубцов (у меня эпизио), остановилась на креме имофераза

Нравится Ответить
alenamama46
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мазала контрактубекс, мне показалось рубец лучше заживал, чем другой раз когда без него.

Нравится Ответить
galina.ps
Галина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мазала контрактубекс, лично мне до фонаря оказался

Нравится Ответить