Эльнара
kuzmina.elnara
Эльнара·Мама дочки (1 год)

Девочки поделитесь своим опытом. После родов,как врач сказала, у меня выпадение стенок влагалища. У кого-то было такое как восстанавливались и вообще реально ли вернуть жто всемв первоначальное положение?(((

Комментарии

bjascha
Елена·Мама сына (1 год)

Только операция. Если бы было лёгкое опущение, то помогли бы упражнения, а так вам в помощь только хирург. Не теряйте время.

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

И сейчас тоже выпадение? Не изменилось ничего за 1.3 года?

И что врач предлагает? Есть вумбилдинг, специальные упражнения, тренажёр. У меня опущение было, эти все варианты предлагали. Но само все подтянулось со временем. Ставила ещё шарики специальные травяные для служения влагалища.

Нравится Ответить
kuzmina.elnara
Эльнара·Мама дочки (1 год)

Моя акушер не говорила что выпадение, но у меня есть дискомфорт, я говорила ей, она рекомендовала упражнения Кегеля. А вот на днях другой врач сказала что выпадение стенок, но какой степени не сказала. Но просто я сейчас снова в положении

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@kuzmina.elnara эту проблему, конечно, нужно было решать до беременности. Теперь только ждать наверное. И потом что-то думать.

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Проблематично, но можно пробовать. А так пластика.

Нравится Ответить