Juzi
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как прошла операция при опущении матки 3 степени?

Девочки всем привет!

Ранее писала, что поделюсь информацией после операции (опущение матки 3 степени).

В общем делали операцию в гб2 около экспо. Оперировал заведующий гинекологией Сейсембеков Даир Тельманович. Положили 24 марта по порталу. Операцию назначили на 25 марта.

24 числа госпитализировалась ближе к обеду. После 6 вечера нельжя было ничего есть. После 8 вечера нельзя было ничего пить. В 6 утра медсестры натянули на меня компрессионные чулки (я их сама принесла) в 8:10 начали подготовку к операции в палате. К 8:20 забрали в операционную. В 8:40 уже была под общим наркозом. Очнулась в 13:20 в реанимации, в 13:40 была уже в палате. итого операция шла 4 часа. Матку поставили на место, сделали пластику для минимизации смещения матки вниз. Устанавливали сетку. Делали лапороскопией (то есть на теле у меня 3 дырочки от лапороскопа и 1 дырка от дренажа для вывода послеоперационной жидкости). Был мочевой котетор, убрали его в 4 часа дня. В это же время одели меня и разрешили встать. Сделать первые 3 шага до уборной я смогла лишь с медсестрами, головокружилась и тошнило не реально. Обратные три шага я сделала сама. Была еще куча разных приключений в первые три дня после операции. Скажем так интимные подробности оставлю за кадром 😁. Сегодня уже 7 день после операции. Чувствую себя хорошо. Садиться нельзя в течении месяца. После того как встаю первые секунды кружится голова. А в целом хожу нормально. Прием у врача через месяц. Надеюсь всё заживет отлично. Кому интересны послеоперационные подробности дайте знать. Посделюсь опытом. Будьте здоровы!

265

Лучший комментарий

a.madina
Madina·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
almaz2017
Мөлдір·Мама сына (3 года)

Выздоравливайте)))))

Нравится Ответить

Комментарии

imya_id

И как сделать так чтобы именно оперирирующим врачей был заведующий Даир Тельманович а не другие гинекологи, нужно с ним договариваться?

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (2 года, 5 лет)

К нему сначала на прием сходите платно он вам бумажку даст эту бумажку в поликлинику отнесете именно к нему и поставят на очередь

Нравится Ответить
imya_id

Здравствуйте подскажите по порталу сколько дней месяцев ждали квоту?

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здравствуйте! Недели три

Нравится Ответить
atkot
Яна ·Мама дочки (1 год)

А, как же ребёнка на руки ?🥺

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нельзя

Нравится Ответить
malikanik
Малика·Мама двоих (1 год, 3 года)

хотелось бы более подробно узнать тк у самой таже проблема,собираюсь заново сходить на прием,тк во время месяц ужс просто опущение,страшно скажу мне под нож ложиться а. тем более наркоз(((,можете в личку написать более подробно какие нюансы есть,если вдруг меня тоже отпр на опер

Нравится Ответить
almaz2017
Мөлдір·Мама сына (3 года)

Выздоравливайте)))))

Нравится Ответить
totashvilli

Скорейшего выздоровления !!!

Нравится Ответить
catslover

Скорейшего выздоравления вам! Девушки с Астаны, есть ли у вас контакты хороших остеапатов?

Нравится Ответить
catslover

@_estrella.kz да, пожалуйста, возьму их контакты

А вообще больно у остеопатов, я бы хотела сходить для профилактики 🤗

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
catslover

@_estrella.kz благодарю

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сколько по деньгам у вас обошлось?

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@_estrella.kz ааа,я не обратила внимание,что это Казахстан

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

@3svetlanka93 у вас может тоже предусмотрено что-то в этом роде. В любом случае не болейте!

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@_estrella.kz да у нас ничего бесплатно не делают. Спасибо

Нравится Ответить
mama.troih

Здравствуйте! сколько стоила операция или по квоте делали?

Скорейшего выздоровления 🌸

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mama.troih Аха сначало к хирургу, потом в поликлинику по прописке. Если в поликлинику сперва пойти отправят в любую клинику к любому хирургу

Нравится Ответить
mama.troih

@_estrella.kz, спасибо за ответы 😘

Нравится Ответить
imya_id

@_estrella.kz здравствуйте подскажите вы писали что 4 раза подавали на квоту почему 4 , они отказывали?

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dilunare
𝐃𝐈𝐍𝐀𝐑𝐀·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте, а сколько сеансов понадобилось вам?)

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама троих детей

@kisulya, здравствуйте, 3

Нравится Ответить
dilunare
𝐃𝐈𝐍𝐀𝐑𝐀·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@a.madina благодарю 💐

Нравится Ответить
zarinaainash
Зарина·Мама двоих (1 год, 18 лет), ждёт третьего

Здоровья Вам!🌹

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама троих детей

Девочки, чтобы опущения не было, можно сходить после родов к остеопату. Даже если есть, он поднимает. У меня так после 3 было. Пишу просто вдруг кто не знал и тем самым может пойти облегчить себе ситуацию. Недержание мочи он тоже убирает поднятием органов🙈 и загиб желчного.

А вы поскорее поправляйтесь💐💐💐

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама троих детей

@vsemoguwaya, ниже скинула)

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Скажите пожалуйста к кому можно?

Нравится Ответить
a.madina
Madina·Мама троих детей

@3svetlanka93, ниже скинула

Нравится Ответить
baigojina_23
Айгерим·Мама двоих (1 год, 3 года)

Жду продолжения, а вам скорейшего восстановления)!🤲🏻

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое 😘

Нравится Ответить
asekammm
Аселя·Мама двоих (младенец)

Выздоравливайте 🙌🏻

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое 😘

Нравится Ответить
kakaolove
G·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А рожать можно после такой операции? Опущение влагалища и матки - это схожие диагнозы?

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если не ошибаюсь разные, сказали можно через 3-5 лет. Но только кс.

Нравится Ответить
kakaolove
G·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@_estrella.kz, а первые роды были кс у вас?

Нравится Ответить
_estrella.kz
Juzi·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kakaolove нет, оба раза ЕР

Нравится Ответить