Алёна
kagirovaalena23
Алёна·Мама дочки-младенца

Всем привет!🤰🏻👩🏻‍🍼 девочки такой вопрос! Кто на гв чем питался с первых дней жизни малыша?! Просто в интернете пишут одно,педиатр говорит другое. Я ем одно и тоже😑😑😑 что вобще можно ? Понимаю что все детишки разные но хотя бы стандартные продукты какие кушали (кушаете)?! Заранее спасибо ☺️

4

Комментарии

zaberry_dessert
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ела все. Сыпь на личике ближе к месяцу цветение, не от еды. Проходит ближе к трём месяцам.

И десерты свои ореховые тоже ела. И капусту и тд. Все было отлично. Соблюдала водный режим. А не чаи с молоком как многие советуют 🙈 от тёплой воды тот же эффект будет😁

И если у мамы или папы есть какая то не переносимость продукта, то возможно будет и у ребёнка.

Мама должна просто чисто питаться без пищевого мусора и все. И не только на Гв.

Нравится Ответить
zaberry_dessert
Ольга·Мама двоих (младенец)

Единственное что нужно исключать это обычную молочку!!!

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Ела абсолютно все, никаких реакций не было

Нравится Ответить
kuznetsovanasta
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ем практически все, исключила только продукты от которых пучит ( яблоки, помидоры, капусту)

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все ела по чуть чуть все разы

Нравится Ответить
irakor
Ирина·Мама двоих (младенец)

Грибы нельзя мне. Прям мучался ребёнок после них.

Нравится Ответить
myzukai
Ольга·Мама дочки-младенца

Мою пучило от сладкого и сыпало на шоколад и вишню. Не ела эти продукты. И пучащее не ела. Моя реагировала. На овсянку тоже пучило 👌🏻 а именно колики не зависят от питания.

Нравится Ответить
yulya.m
Юлия ·Мама сына-младенца

Нам в РД сказали, что можно кушать всё. Первое время не кушать продукты аллергены ( мёд, орехи, грибы, цитрусовые, красная рыба), вводить по одному. Смотреть реакцию. В РД мне передавали и печеньки с шоколадом, и бананы. На выписку мамы наготовили оливье, голубцы, рыба красная, котлеты, перец начиненный, холодец, домашние пироги 😅🙈 я всё это ела)

Нравится Ответить
yulya.m
Юлия ·Мама сына-младенца

И если высыпания появятся, не паниковать. Сына в месяц высыпало, в первую очередь думаешь конечно, что аллергия. Но это у него цветение было.

И колики у Малыша никак не связаны с питанием мамы.

Нравится Ответить
mama-katya3x
Екатерина·Мама сына-младенца

Ела совершенно все. Сильные аллергены понемногу и наблюдала за реакцией.

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Все ела, в пределах разумного, ну кроме прям совсем "гадостей"

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (1 год, 2 года)

Всё

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Я питалась также как всегда, все кроме алкоголя.

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Вот мой пост по питанию

ссылка

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (младенец)

Абсолютно все,просто после кс старалась тяжелую пищу не есть

Нравится Ответить
blablablaaaa
Ia·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Все ем

Нравится Ответить
derb_anna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вообще все ела.

«Лялю» ни одну не «дуло»))

Нравится Ответить
kiro4ka_5
Кристиночка ·Мама двоих (младенец)

С дочерью заморачивалась первые месяцы с диетой, сидела на одной гречке и воде и все остальные продукты вводила по чуть чуть. А с сыном с рождения ела все подряд без ограничений. Разница только в том, что я более счастливее в это ГВ 😅

Нравится Ответить
kagirovaalena23
Алёна·Мама дочки-младенца

Всем спасибо 🙏🏻 😊

Нравится Ответить
k_shah
Кэт·Мама дочки-младенца

Первые две недели жёсткая диета - гречка и говядина, потом забила и стала есть все, никакой реакции по сей день

Нравится Ответить
tomik_rnd
Томик·Мама дочки-младенца

Ела всё, если шоколад, то кусочек, чай с основном с печеньем, зефир, вафли. Хлеб то вчерашний, не свежий.

Кроме бобовых, капусты, ярких фруктов и овощей, что может пучить. Так кушайте почуть чуть и смотрите реакцию.

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (1 год)

Всё ела. К выписке мама мне купила ананас)))

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына-младенца

Всë ела

Нравится Ответить
aerl
Валерья·Мама сына-младенца

Тоже все ела, не успевала даже задуматься

Нравится Ответить
kira2505
Mери·Мама дочки (1 год)

Ела гречку, макароны, картошку, овсянку, овощи, брокколи, морковь, цветную капусту, лук, огурцы, мясо курицы, индейки. Хлеб, печенье Мария, зефир. Бананы, груши, сухофрукты чернослив и курагу, чай. В чай и каши добавляла иногда молоко, потом заметила что у дочери в эти моменты болит животик, перестала пить и добавлять, с животиком нормально все. Месяца три так строго ела, потом потихоньку стала добавлять новые продукты, с 6 месяцев стала все есть.

Нравится Ответить
dashakotik
Даша·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Ела все

Аллергены тоже ела, хоть и ребёнка немного сыпало но чтобы привыкал

Коликов не было

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Кушайте новый продукт и смотрите на реакцию ребёнка. Я сначала ела только гречку и индейку. Около месяца так🤪 потом вводила бананы, макароны, пастилу и больше и больше. У сына была реакция на молочку, покупную курицу, говядину. Их не ела пока гв не завершила)

Смотрите по себе)

Кто-то шоколад не ест, у нас не было с ним проблем)

Нравится Ответить
momsochnika
·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки-младенца

Тоже сначала не могла ничего понять 🤦🏼‍♀️ один педиатр одно говорит, другой - другое, в РД - третье.

Я ем всё кроме красного, цитрусового, жареного и острого, ну и очень аккуратно со сладким, могу съесть глазированный сырок или обычное печенье. Пробовала есть венские булочки, аллергии не вызвало, но решила пока с выпечкой повременить, пока у дочери установится работа жкт (хотя большинство говорят что это не влияет, но я решила не рисковать). Попробовала орехи , видимо они дали аллергическую реакцию, пока тоже убираю....

Ну и без алкоголя и без фаст-фуда)🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Все ела, кроме аллергенов (и то в первые месяца 2-3, по типу мёда, орехов, цитрусовых, ребёнка сыпало на них).

Просто не надо сразу все подряд за раз есть. Начните понемногу, отследите реакцию. А то так свихнуться можно, сидя на мифической диете ГВ, которой, к слову, нигде нет.

Нравится Ответить
boldyreva1612
Галина·Мама сына-младенца

Ела все) малого не дуло, как пишут выше 🤷🏻‍♀️ и коликов не было.

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (1 год)

Все ем

Нравится Ответить
nastenka_nool
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не ела только капусту, бобовые и там где дрожжи. Но у нас были колики. Если у вас их нет, то думаю можно все

Нравится Ответить
natasssh
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ела все, что и во время беременности.

Нравится Ответить
solonicynaanastasia
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Нежелательно цитрус, орехи в первое время. Мёд. В общем, аллергены. Сейчас очень много аллергичных детей. Мой такой как раз. Хотя в семье ни у кого нет аллергий. Я ела все, кроме этих продуктов. А к ребёнка аллергия на молочку . Орал постоянно. Я естественно ела молочное, кто б знал.. но это редко. Вы кушайте все по чуть чуть, кроме аллергенов))

Нравится Ответить
solonicynaanastasia
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

И дрожжевое не надо. Капусту тоже лучше не есть пока)

Нравится Ответить
goddess_lesya
Alesya Inukova·Мама четверых детей, беременна

Если все будешь кушать , лялю дуть будет а это бессонные ночи ) . 1 месяц , чай с галетом или наподобие, греча, индейка, Кура запечённая. У меня обычно моно месяц первый, + ребёнку пробиотики курсом по 2 круга даю , после них это 2 месяц я перехожу на все что хочу . Но без дрожжей и все что вызывает брожение )))). Ттт сон 4 часа все тихо спокойно, молоко жирное у меня по этому сон по 4 часа !

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки-младенца

Все ела. Первый месяц держала строгую диету, потом начала постепенно вводить все продукты включая роллы, пиццу, даже чизбургер из Макдака был)))

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына-младенца

Все кушала с 1 дня,моего чуть сыпит на яйца,вам нужно смотреть по ребёнку, ну а кофе с тортиком вообще поднимает настроение 😁

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я изначально переживала и кушала все диетическое (в первую неделю) потом начала вводить продукт за продуктом и смотрела нет ли реакции, к 2-3 неделям уже все кушала и все хорошо😁просто некоторых на молочку сыпет, на яйца, если это кушаете, то и кушайте на здоровье 😉

Нравится Ответить
ramama
Mama·Мама дочки (2 года)

Абсолютно все ела с первых дней ГВ

Нравится Ответить
alya111993
alya1993·Мама двоих (младенец)

Кушаю все

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки (2 года)

Да все кушала, что и в беременность и до.

Аккуратнее была с аллергенами, поначалу, а потом все стала есть.

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (4 года)

Все ела,и знакомые тоже... никто ничего такого не говорил, что что-то нельзя... ну понятно, что алкоголь и т п

Нравится Ответить