Ксения
nickolencko1810
Ксения

Девочки ! Подскажите , пожалуйста , купали ли Вы малышей , пока ещё пупочек не отпал ? Сказали мочить нельзя , а первый раз купать собираемся , руки дрожат , вдруг намочим ) а он уже на соплях висит ... что посоветуете ? Заранее спасибо 🌹

2

Комментарии

nickolencko1810

Всем спасибо !!♥️

Нравится Ответить
i.chapovsckaya
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Если сочится или видите ранка,то мочить не желательно.. у нас когда на соплях висел,то сочился, купать не желательно,пока не подсохнет и не затянется

Нравится Ответить
i.chapovsckaya
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Банеоцин вам в помощь для быстрого заживления если что

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Купали, не мочили, а если намокнет, сушили диском ватным и зелёнкой.если висит, там уже всё подсохло. Воду не кипятили.

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

Купали в обычной воде ничего не добавляли, но очень быстро, буквально 5 минут. Хорошо сушили пупочек ватными дисками, потом перекись, ещё раз ватными дисками и капельку зелёнки.

Нравится Ответить
malinki.00
вера·Мама дочки-младенца

Если на соплях висит,ничего страшного,намочите,потом полотенцем промокнете и сразу зеленкой смажьте

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Да, конечно, купали . В проточной воде. С добавлением кристаллика буквально марганца. Никогда не кипятила воду 🙈

Нравится Ответить
stacia90
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Купали в кипячёной воде, промакивали и обрабатывали перекисью и зелёнкой. Как отпал, купали в обычной воде.

Нравится Ответить
mama.......
Mama·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Купали. Он может и две героем не отпадать

Нравится Ответить
lenok-margo
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Купали в кипячёной водичке, с травками, хорошо потом палочками и дисками промакивали

Нравится Ответить
tatiana.96_
Таня·Мама сына-младенца

Я не любитель обрабатывать, когда можно не обрабатывать. Поэтому мы не купали)

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Мы купали. Потом каплю перекиси, промокнули и каплю зеленки

Нравится Ответить
chestnost
Юлия·Мама сына-младенца

Ничем не мазали. Купали спокойно. Как отпал ранку перекисью обрабатывали

Нравится Ответить
m4ru1988
Мария·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Купали тоже , аккуратно промакали и зелёнкой подсушивали, быстро отпадали

Нравится Ответить
nickolencko1810

Спасибо всем огромное ! 🙏🏻

Просто пока не отпал он , его и не надо трогать лучше ?

Нравится Ответить
ekaterina001_
Екатерина·Мама сына-младенца

Купали конечно,потом хлоргикседином и зелёнкой мазали и все хорошо

Нравится Ответить
julia_nehaeva
Julia·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Купали, просто аккуратно

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына-младенца

Сегодня искупала первый раз) Ничего страшного даже если чуть-чуть воды попадет, потом просто просушите марлей. В целом, достаточно не погружать до конца в воду, а после воздушная ванна.

Нравится Ответить
miss.nadezhda-guseva
Надежда·Мама дочки-младенца

Купали на следующий день после выписки. Пупок просто обрабатывали, отпал у нас только на 12 день. Так что не бойтесь)

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (1 год)

Купали конечно. У моей отпал аж на 16 сутки) поэтому купали в кипячёной воде, после промакивали и обрабатывали

Нравится Ответить
julia_julia_91
Julia ·Мама двоих (младенец)

Купала сразу после роддома, пупок просто обрабатывала, перекисью и зелёнкой

Нравится Ответить
salma28

Я купала в тот же вечер отпал

Нравится Ответить