Лидия
_ls_
Лидия·Мама дочки (1 год)

Девочки, кошка начала гадить 😪 котенку пол года. Все было нормально, но в последний месяц началось 💩. В начале марта на кровать сходила, в шкаф уже три раза. 😪 что делать ? Есть ли вариант отучить?

Комментарии

0509
аноним ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Значит её беспокоит что то. К ветеринару надо при таких "звоночках"

Нравится Ответить
amenoyooni
Мария·Мама дочки-младенца

Проверьте на глистов и вообще покажите ветеринару. Такая резкая смена места похода в туалет, если вы конечно не меняли наполнитель или не устраивали кошке других стрессов, это часто признак заболевания. Например что-то с почками может быть.

И ещё течки у неё не может быть? Тоже часто они чудят в этот период.

Никто кошку на лотке не пугал? Место лотка не меняли? Может передвинули куда-то в неудобные место? Или что-то изменилось в комнате, где лоток стоит.

Нравится Ответить
_ls_
Лидия·Мама дочки (1 год)

На счет течки не знаю. Вроде мелкая еще. Может весна еще так действует. Пока пробую ей успокоительные капли давать

Нравится Ответить
_ls_
Лидия·Мама дочки (1 год)

А глистогонили мы ее уже два раза. Вроде не должно быть

Нравится Ответить
yulimama
·Мама двоих (5 лет, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
quattromam
Мария·Мама четверых детей

Наполнитель меняли?

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Натыкать мордой

Потом посадить в лоток и там его лапой покопать

Нравится Ответить