Kristina
krisss_krisss
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Привет, девочки!

Кто болел гайморитом во время беременности? Я пропила антибиотики, но они не помогли. Расскажите как вообще протекала беременность с гайморитом ?

1

Комментарии

kika28
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Я успела на начальной стадии перехватить его, начала долфином промывать нос утром и вечером. Ттт вроде помогло

Нравится Ответить
krisss_krisss
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Врач вообще сказала, что гайморит у беременных частая проблема! Никогда бы не подумала ..

Нравится Ответить
tarot_tasso
Анастасия·Мама дочки-младенца

Отёк верхнечелюстных пазух после воспаления может сохраняться вплоть до месяца, поэтому если нос дышит, болей в проекции пазух нет, можете оставить Назонекс и промывания

Нравится Ответить
valieva1987
Диана·Мама сына (12 лет), беременна (24 нед.)

Кукушку сделайте ,легче станет

Нравится Ответить
krisss_krisss
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

8 процедур сделала . Нос дышит, вроде, голова не болит, а на узи пазух и на камере показало что ещё есть🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tarot_tasso
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вакуум санацию носа, если есть возможность в платных или дневной стационар лор-отделения. До 3-4 дней можно сосудосуживающие капли использовать (називин, ксилен) 3к х3р/д, потом через 2-3 минуты поливать аквалор/аквамарис/физ раствор, ингаляции никакие не помогут, синупрет тоже хорошая вещь, но лучше всего вам делать «кукушку» то есть процедуру вакуум санация носа

Нравится Ответить
krisss_krisss
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Я уже процедур 8 кукушек сделала и не очень помогла. Врач сказала ещё делать. Прописала називин и назонекс.

Нравится Ответить
geraskina.1986
Ирен·В ожидании первенца

До сих пор насморк((( синупрет, аквалор , ингаляции с содой

Нравится Ответить
clareblondie
Клара ·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я 🙋🏼‍♀️в первую беременность болела

Очень много болела, с высокой температурой , тяжело было

Месяца 3 мучилась, то одно, то другое, и гайморит в том числе

Но мне очень помог синупрет и спрей изофра

Нравится Ответить