Александра
alexastar
Александра·В ожидании первенца

Кому назначали кальций при беременности? Поделитесь опытом!

Девочки,кому нибудь прописывали кальций во время беременности, я спросила врача, мне ответили что не надо, но у меня начались проблемы с зубами и от этого есть некие переживания 🤨поделитесь кто пил и почему назначали?!

Комментарии

alexastar
Александра·В ожидании первенца

Спасибо вам! Значит зря накручиваю видимо)) проконсультируюсь со стоматологом)

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
momeva2018
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я пила кальций+д3 Солгар. Всё отлично, зубы и волосы стали лучше. Кальций хорошо усваивается только с вит Д, если его дефицит, то кальций пойдёт "не туда", отложится в виде камней в почках и желчном

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

Если я правильно помню,мне назначали магний и кальций из за судорог, пила, все нормально

Нравится Ответить
olechka.v
Оля·Мама дочки (1 год)

А, да, у меня тоже ногу сводило, вспомнила, наверное поэтому и назначили мне

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (1 год)

Точно кальций? Я знаю что магний и калий назначают от судорог. Есть даже препарат аспаркам (у него магний и калий в составе)

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

@mavochka точно кальций) вспомнила)

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки (1 год)

Просто так нельзя его пить, лишнее пойдёт ребёнку, а ему много не надо, иначе родничок может начать закрываться ещё в утробе, а это чревато проблемами во время родов. Так что проконсультируйтесь с врачом

Нравится Ответить
olechka.v
Оля·Мама дочки (1 год)

Назначали на 9-м месяце, просто попить 10 дней, чтобы кости малыша укрепились.

Сейчас вспоминаю что 9-м месяце у меня вылез гемморой как раз, возможно оттого что были запоры и сильно тужилась, позже я узнала что кальций оказывается стул крепит..знала бы вообще не пила, сейчас на всю жизнь себе заработала гемморой в заднице, прошу прощения...

Нравится Ответить