Кира
kira0808
Кира·Мама дочки (2 года)

Что делать, если у ребенка температура 37.2?

Девочки доброе утро. Есть кто не спит?!

Проснулась от того что дочь говорит мама холодно, я укрыла ее, лоб как по мне горячий. Меряю ртутным, показывает 37.2

Я сама сейчас болею. У меня градусник показывал днем 38. Мы сейчас не дома, меряла не нашим градусником. Вот теперь в сомнениях, вдруг градусник не такой. Муж потрогал, говорит ему не горячая она.

Комментарии

koshkacaca
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Лоб пробовать губами нужно для определения температуры.

Нравится Ответить
marimama2019
Mari·Мама дочки (2 года)

Моему мужу и в 38 малая не горячая 🤪 так что тут только на себя надежда,выздоравливайте

Нравится Ответить
kira0808
Кира·Мама дочки (2 года)

@ageevaaa, @shi_lyalya, @evgenia_gol, уже перемеряла, 38.2. Дала нурофен.

Видимо только начинала расти, но лоб уже был горячий.

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

Выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

Ну 37,2 это ещё не плохая температура, наблюдайте

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Просто наблюдайте, моему мужу всегда кажется что лбы у детей не горячие, аж злит иногда. Ртутный вряд ли врёт

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (2 года)

Ртутные градусники тоже могут врать. В любом случае с такой температурой все равно ничего делать не надо, просто наблюдать.

Учитывая, что вы тоже болеете, скорее всего термометр показал правильную температуру.

Нравится Ответить
ananas_coconut
✨𝓥𝓵𝓪𝓭𝓾𝓼𝓲𝓪·Мама сына-младенца

Ртутные градусники не врут. Обработайте градусник и измеряйте перорально

Нравится Ответить
kira0808
Кира·Мама дочки (2 года)

Это нереально.

Нравится Ответить
ananas_coconut
✨𝓥𝓵𝓪𝓭𝓾𝓼𝓲𝓪·Мама сына-младенца

@kira0808, разрешите посоветовать вам такую штучку, открыла для себя когда работала в детской реанимации. Для деток которым трудно измерять температуру. Показывает точно.

ссылка

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (1 год)

Мне вот тоже днём казалось, что сын не горячий, к вечеру просто взлетела температура, следите. Вообще до 37,5 у детей температура считается нормой, а там по самочувствию смотреть

Нравится Ответить
kira0808
Кира·Мама дочки (2 года)

А мне наоборот кажется, что горячая.

Нравится Ответить
kira0808
Кира·Мама дочки (2 года)

Вот даже сейчас трогаю, уже и руки себе нагрела, лоб горячий.

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (1 год)

@kira0808, вы ее укрыли и она уснула?

Нравится Ответить
m.shmat
Маша·Мама сына (1 год)

На муже градусник можно проверить, чтоб спокойнее было

Нравится Ответить