Marina
vishenka31018
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Девочки, доброй ночи! Такой интимный вопрос, беременность 37 недель, вылез гемморой,посоветуйте кто чем спасался на моем сроке?

1

Комментарии

tati991

Мне только проктогливенол помог и именно свечи, но и то, через время опять вылазил. После родов все прошло.

Нравится Ответить
alunna
Luna🌙·Мама сына-младенца

Попробуйте Гепариновую мазь

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Лучше сходить к проктологу

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (8 лет)

Я бы посоветовала не стеснятся и сходить к врачу ! Геморой бывает разный и лечат его по разному ... подруга мучалась , к врачу не шла - свечи , мази разные - по совету вставляла и мазала , а боль все больше и больше - пока не накрыло так , что пошла - итог , лечение было совсем другое и другими препаратами !!как то так 🤔и не первый раз уже слышу что такие истории , даже некоторые так залечивались рекомендациями - что операцию делали потом ...

Нравится Ответить
vishenka31018
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да я понимаю что лучше к врачу сходить, но боюсь что не успею пролечиться потом, да гемморой меня не беспокоил до вчера, нащупала вечером бугорок, и решила не затягивать

Нравится Ответить
ekata-p
Ekaterina ❤ Egor ·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Мазь проктоседил. Мазать снаружи можно и внутри, там специальная насадка есть. После родов помогло идеально, быстро. 👌👌👌👌.

Нравится Ответить
natashalitv
Наталья·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Гепотромбин мазь и релиф свечи.

Нравится Ответить
uliaknagnickaa445
Юлия Княгницкая·Мама сына-младенца

Присоединяюсь к комментарию выше, обязательно комплексом таблетки плюс мазь/свечи.потому что если ер обостриться может.пила флебодиа и гепотромбин мазь

Нравится Ответить
k.tata
Татьяна·Мама сына (1 год)

Таблетки Детралекс + свечи Натальсид. Комплесно их можно и беременным и кормящим. Ценник кусается, но оно того стоит

Нравится Ответить
ne_smotri

Мазь винилин возьмите , на ватку и прикладывайте в течении дня 3-4 раза . И так в течении того времени пока не пройдёт , у меня пару дней уходило . Воспаление снимает на ура , всегда им пользуюсь когда воспаляется время от времени. Это такая штука раз уж появился , то может воспалятся а может вообще не беспокоить.. у всех по разному . Конечно же эти мази и лекарства снимают лишь воспаление , но сам геморрой не убирают ( это только хирург)

Нравится Ответить
vishenka31018
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да это понятно, что все временно может быть, но хотя бы до родов чтоб прошло, просто такого никогда не было, в первый раз, поэтому переживаю, спасибо вам)

Нравится Ответить
ne_smotri

@vishenka31018, я вообще не думала никогда что до родов и после может такое появится 🙈 даже и подумать не могла что и меня это коснётся , после долгих и тяжёлых родов так все воспалилось 😱😱😱это ужас какой то.. а до них раньше вообще никогда не было ! вот с помощью винилина и решила данную проблему .

Нравится Ответить
umiartist17
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Натальсид свечи

Нравится Ответить
vishenka31018
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Спасибо большое, вам они быстро помогли?

Нравится Ответить
umiartist17
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@vishenka31018 ну не то чтобы быстро, я их после родов ставила, был капец вообще, но дня через три стало полегче

Нравится Ответить
vishenka31018
Marina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@umiartist17 я вас поняла,ещё раз спасибо большое)

Нравится Ответить