Дарья
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Девочки,дали нам направление на копрограмму на 1 апреля. Педиатр сказала,можно сделать клизму с водичкой. Но я чёт сомневаюсь ,что стоит так делать. Не исказит ли это результат? Медсестра говорит ,что кал собрать утром перед сдачей,в интернете пишут ,что можно в течении 10-12 часов ,храня в холодильнике. Кому верить? И ещё вопрос ,можно ли аккуратно собрать кал с подгуза или вообще не стоит так делать?

Комментарии

k.krasikova
крис·Мама сына (1 год)

Нам наоборот говорили, что весь процесс прошёл без вспомигательных вещей, походу кто как

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Ну вот и я читала ,что без помощи надо

Нравится Ответить
k.krasikova
крис·Мама сына (1 год)

@shulybkina все же помощь как никак,но искажает результат, если сам по много раз ходит, то пусть ,зачем лишний раз мучить ребенка этой клизмой и процесс не из приятных

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

@k.khorina да это понятно всё. Буду сегодня вечером ловить момент

Нравится Ответить
mama-moti
Анастасия Баженова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Собирали вечером и в холодильник, все хорошо прошло

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
ga_ga_ga
Елена ·Мама дочки (3 года)

Ничего не исказит.Желательно не хранить так долго.

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

@ga_ga_ga он раза 3 на дню ходит по большому,вот думала вечером собрать и в холодильник убрать. Но лучше тогда клизму с утра сделаю и свежее отнесу

Нравится Ответить
shulybkina
Дарья·Мама сына (1 год)

@ga_ga_ga нам отнести с 8до 9 надо ,не знаю сходит ли в это время

Нравится Ответить
ga_ga_ga
Елена ·Мама дочки (3 года)

@shulybkina, ясно

Нравится Ответить