Алёна
oleynikalyonochka
Алёна·Мама четверых детей

Девчули, привет! Уменьшается количество молока, что делать?

Комментарии

gulshan93
Гюльшан·Мама двоих (младенец)

Я постоянна масло с хлебом ела с чай немного сладкий(можно сказать литрами пила)восстановилось

Нравится Ответить
oleynikalyonochka
Алёна·Мама четверых детей

Спасибо, девочки!

Нравится Ответить
kornevaes
Елена К.·Мама троих детей

Можно попробовать после кормления сцеживать , сколько получится хоть чайная ложка. Я так себе разогнала лактацию. Ночью будить ребенка или сцеживать.

Нравится Ответить
krisangel
Кристина·Мама троих детей

Побольше жидкости пейте

Нравится Ответить
cucumbear
Татьяна·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Нина Зайченко на ютубе хорошо и лаконично дает ответы на такие вопросы. Благодаря ей я установила нормальную лактацию, когда все вокруг (участковый педиатр и свекровь-педиатр) кудахтали, что "молока у тебя нет, надо докармливать".

Нравится Ответить
kulichikkris
Кристина·Мама сына (1 год)

Я тоже так думала, но это норм, значит устанавливается лактация. Ещё такое в три месяца должно быть

Нравится Ответить
sulana
Светлана·Мама сына (1 год)

Прикладывайте чаще к груди особенно ночью, так как ночью и утром проходят процессы которые влияют на выработку молока. Пейте побольше жидкости, успокоитесь и все наладится. Желаю вам молочных рек.

Нравится Ответить
oleynikalyonochka
Алёна·Мама четверых детей

Спасибо, про ночь не знала

Нравится Ответить
del_1753161342_alina.silaewa

Не уменьшается, а настраивается. Так и должно быть, как раз в месяц уходит избыток, грудью чуть-чуть начинает уменьшаться и у вас остаётся ровно столько молока, сколько нужно малышу.

Нравится Ответить
oleynikalyonochka
Алёна·Мама четверых детей

Нервничает малыш, не наедается, на ночь иногда обе груди съедает

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

@oleynikalyonochka вечером всегда меньше молока, это физиология. В течение дня давайте как можно чаще грудь, обычно 3 дня достаточно чтобы молоко прибыло в нужном количестве. Ну и после месяца грудь может не наливаться, это тоже норма и не показатель что молока мало. Главный показатель что молока хватает это то, что ребенок писает, ну и набор веса каждый месяц. Если ваш малыш писает не менее 10 раз в сутки, ему точно хватает молока)

Нравится Ответить
olesyapriezzheva
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Чаще прикладывать, тоже так было где-то на 3 недели.

Нравится Ответить
oleynikalyonochka
Алёна·Мама четверых детей

По требованию, уже каждый час и чаще прикладываю. И кушает долго

Нравится Ответить
olesyapriezzheva
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@oleynikalyonochka, сейчас у вас налаживается гв

Нравится Ответить