Maрия
mari_kh.ua
Maрия·Мама сына-младенца

Девочки, кто пеленал детей, до какого возраста это делали? И как потом отучали?

С 1 мес. начала, потому как спал очень плохо, это выручадо...а сейчас привык и ни в какую не хочет уже без этого 😟

P.S: не нужно писать правильно это или нет

1

Комментарии

margaryta.m

Пеленаю только когда капризная, плачет. тогда пеленаю, успокаивается, спит,если крепко засыпает тогда развязываю, чтобы свободнее было и спит дальше себе. А так если нормально спит то не пеленаю вообще

Нравится Ответить
kristinapus9
Кристина ·Мама дочки-младенца

До 5 мес точно

А дальше просто на руках укачивала

Сейчас уже сама засыпает

Нравится Ответить
malina0289
malina0289·Мама сына (1 год)

Пеленали месяцев с 4(будил себя руками и доставал соску) и в 10 или 11 месяцев сам отказался.пеленали не как малыша прямо ,а просто ручки прикрывали.

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама сына (2 года)

До 3,5

Нравится Ответить
wikmessa
Виктория ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочку до 7ми месяцев пеленала потом она сама отказалась

Нравится Ответить
korzokova
Саша·Мама двоих (2 года, 12 лет)

До 1,5 месяца,больше не давалась)

Нравится Ответить
ira_tat
Іра·Мама двоих (младенец)

Пеленала сина до місяців 5. Дочку зараз пелегаю наніч. Ніяких проблем не було, просто в одну ніч перестала пеленати🤷

Нравится Ответить
slastena7782814
Карина ·Мама дочки (2 года)

До 5 пеленала,в один день перестала и все

Нравится Ответить
koteyk0
Настя·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

До 4х месяцев не спали без пеленания.Потом давала в руки пелёнку,они её держали и не дпыгали руками

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Старшую пеленала на ночной сон месяцев до 5, потом как то все сошло на нет, тоже очень переживала, что да свадьбы буду пеленать) с 5 до 6 она спала вообще не вау и в 6 +- переехала спать к нам на совместный сон, тут уже никакие пеленки были не нужны. Мелкий ещё сильно мелкий, пока не пеленаем, но коконы лежат, в том числе мучьиновый на лето, ибо не зарекаюсь :)

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

Пеленала первую неделю после роддома, потом перестали. А в 2 месяца где-то стал очень мешать себе ручками, пеленаю.

Нравится Ответить
momcat1234
МамаКошка·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ruslanka_0
Руслана·Мама сына (2 года)

Я до 4х месяцев пелёнок, потом начала пеленку кокон использовать, она посвободней, потом постепенно на ночь не пеленала и так отучила)

Нравится Ответить
vi.now
Вика 🇺🇦❤️·Мама сына-младенца

До месяцев 2 примерно, потом невозможно было удержать, чтобы запеленать 😅

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

До 4/5 мес. Потом сама выпутывалась

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

Тоже думала сегодня написать такой пост. Потом решила, что у всех по-разному и как будет так и будет.

Как у нас. Мои в пеленках не спят. Вылазили. Спят в мешке. Она около 7-8 мес к утру уже доставала 2 руки и это ей не мешало. Тогда я поняла что все, можно спать и так, без мешка.

Вот парню 9 мес и 1 день. Ночью точно мешок, а сейчас второй раз спит днём без него, но руки-телипуки себя будят, очень сложно уложить, лупит меня, все дергает, соску достает и обратно вставляет 🤣🤣🤣 и за час 3й раз ходила его качать....

вобщем, я не уверена, что уже скоро будет без мешка. Если моего терпения хватит, то буду отучать. А если нет, то пусть его жена отучает, или сам дойдет, тогда и сниму 🤣🤣🤣

Мораль такова. Смотрите по нему, как будет спать нормально и с пеленкой и без - можно!

Нравится Ответить
yevheniias
Евгения ·Мама сына (2 года)

До 4 или 5 месяцев, отучать даже не пришлось, просто перестала и все, спал отлично.

Нравится Ответить
mari_kh.ua
Maрия·Мама сына-младенца

Как вы поняли что уже пора?😅

Нравится Ответить
yevheniias
Евгения ·Мама сына (2 года)

@mari_kh.ua, он через час-полтора уже вытаскивал руки и пытался распеленаться полностью))

Нравится Ответить