Оксана
oksana797797
Оксана·Мама двоих (младенец)

Привет девочки !!!

Кому ставили кривошею?

Просто встали на учёт в Малыш

И невропатолог и педиатр сразу прописали массаж ...но ортопед и хирург кривошеи не увидел ....

Вот думаю теперь ...они всем пропихивают массаж ....он как бы не навредит...но я не могу возить дочу, потому что одна дома с детьми ....😣

Комментарии

umm_f_a_m_m
Умида И.·Мама троих детей

Могу дать номер хорошего массажиста . Мы только у нее прошли курс массажа.

Нравится Ответить
ameliya__hamdamova
Амелия ·Мама двоих (младенец)

С сыном ходили в частую клинику к невропологу и почти до 1 года делали массаж. С дочкой еще не ходили в частую сходили только в гос нам вообще сказали сделайте узи если показаний нет не будем к невропатологу показыватся исходя из того и массаж нам никто назначать не будет походу.. сама вот несколько дней размышляю у кого правда

Нравится Ответить
ameliya__hamdamova
Амелия ·Мама двоих (младенец)

Кривошеии не видела у сына, и в гос поликлинике говорили зачем столько массажев вам

Нравится Ответить
chastiie
Счастье С Нами Всегда·Мама дочки (1 год)

Носили воротник и сама делала как научил ортопед. Соль грееш, ребенку накладываеш на место проблемное, сколько то минут не помню держишь, если нужно достану записи Сушкова, далее пальчиками как будто играешь по этому месту. изза дисплазим мы м ивк аолучали массаж, парафин и форез.

Нравится Ответить
albertovnaai
Aidana·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

У нас была кривошея , заметила когда доче было 3 месяца , ортопед направил на узи .На узи ходила к Никифоровой, подтвердила кривошею,в итоге ортопед назначил пройти курс парафина и электрофореза и массаж!

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

У старшей была кривошея.Одевали воротник и получали массаж.Еще водила к остеопату. Ну сами не замечаете?

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

@oksana797797 может к хорошему нервапотологу покажите.Чтобы исключили.

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама двоих (младенец)

@isma_il, посоветуйте 🙏🏻может знаете?

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

@oksana797797 Мы к Илюшину ходили.Он мне нравится.

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки (1 год)

Моей ставили, ортопед, а педиатр исключила, массажист подтвердил кривошею. На дом массажиста вызывала 6000 - 10 сеансов.

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я тоже вызвала с сыном на дом , но толку от массажа не увидела

И ползать и сидеть и ходить он у меня стал поздно ....хотя 2 курса прошли массажа 🥴

Только орал он каждый раз по 20-30 минут 🥵🥺

Нравится Ответить