Ира
irishka19952401
Ира·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь опытом кто делал прививки БЦЖ и АКДС??? Каких производителей использовали?? Или какую вакцину лучше приобрести? Были ли какие-то последствия?

P. S Очень переживаю по этому поводу 😔

Комментарии

anhelina_yakovlyeva
Ангелина·Мама троих детей

Бцж делали Бельгию ( правда так складывались обстоятельства, что пришлось колоть не в роддоме) акдс делаю в е Бейби Пентаксим и Тетраксим, гепатит не делаю, все прививки переносились нормально, максимум температура поднималась на сутки, а ток все ок😊

Нравится Ответить
jutratata
Yuyu·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, где делали бцж Бельгию? 🙏🙏🙏

Очень нужна информация, т к в роддоме и гос поликлинике сейчас делают индию 😒

Нравится Ответить
anhelina_yakovlyeva
Ангелина·Мама троих детей

@jutratata, пока не делали, это я писала про старших деток, с младшей ждём, может появиться 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alina_rudol
Alina·Мама двоих (младенец)

Со старшей делала БЦЖ в роддоме Болгарию, 2 АКДС Инфанрикс ипв в педиатр плюсе. Не доделала, малая приболела, а я очень боялась и сейчас боюсь ( сыну БЦЖ не делали потому что не было его, что делать не знаю :( АКДСы буду опять делать Инфанриксами 3 штуки и доделаю одну старшей. Ревакцинацию буду делать уже к школе. У меня была ужасная побочка от второго АКДСа в детстве, недели реанимации. А на первую не было ничего... И я тоже ужасно боюсь навредить :(

Нравится Ответить
irishka19952401
Ира·Мама сына-младенца

Сейчас в Харькове появилась БЦЖ в поликлиниках, только Индия)

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Бцж в роддоме, Корея

Акдс - Франция

Реакций не было никаких, тоже очень переживала

Нравится Ответить
chekinn
Инна·Мама дочки (1 год)

Бцж делали в поликлинике, обычно ее в роддомах ставят

Акдс только Франция производитель

Бельгию плохо переносили

Нравится Ответить
vishenka.1996
Novikova ❤️·Мама дочки-младенца

Бцж делали в роддоме на третий день ( все нормально )

акдс будем делать в три месяца , тоже очень переживаю 😭

Нравится Ответить
elena_milasha
Елена ·Мама дочки-младенца

БЦЖ делали в роддоме бесплатно, а АКДС покупали все три вакцины Франция. Все было хорошо,ничего критического, хотя тоже ужасно переживала.😌

Нравится Ответить
jeniffer407
Natashkin·Мама двоих (младенец)

Ещё неплохо было бы ротарикс сделать. Там просто ограничение по возрасту поэтому решила написать, вдруг вы не знаете 🌺

Нравится Ответить
chekinn
Инна·Мама дочки (1 год)

Плюсую

Я только один успела сделать

А их надо два до полугода с перерывами

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Кстати, даа! Тоже делали

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

БЦЖ было на 5й день в родломе Корейская вакцина, АКДС был Гексаксим все отлично. Трешак был после 3й АКДС в так все хорошо переносились

Нравится Ответить
ek_____d
Екатерина·Мама сына-младенца

БЦЖ в роддоме, АКДС - Гексаксим (был плаксивый и много спал в день, когда сделали)

Нравится Ответить
jeniffer407
Natashkin·Мама двоих (младенец)

И мы так же. Что первой, что второму ребёнку.

Нравится Ответить
sve4a
Світлана Силкіна·Мама двоих (младенец)

БЦЖ делали в роддоме, когда ещё Болгария была. Девочки вот Индию делали, плохого ничего не говорили. Но, другой и не стоит ждать пока. АКДС все делали Францию: Гексаксим и Пентаксим в частной.

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Бцж Болгарию делали в роддоме. В этом году вроде завезли Индию. Акдс гексаксим. Бельгия

Нравится Ответить
ludmilakupriyanova
Людмила·Мама сына (2 года)

БЦЖ делали в роддоме, АКДС инфанрикс вообще никаких проблем!!

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·Мама сына (1 год)

В роддоме, почти два года назад была бцж Болгария.

Акдс все делали инфанрикс гекса в Юбейби

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына (4 года)

Главное не Индия

Нравится Ответить
olisetska
aiga·Мама дочки-младенца

А почему? Сейчас только в гос поликлинике есть вакцина, индийская. Тоже хотим привиться, но боимся...

Нравится Ответить
elena_milasha
Елена ·Мама дочки-младенца

@olisetska говорят индийскую сложно детки переносят

Нравится Ответить
ira.al
Ирина·Мама дочки (2 года)

Бцж делали в поликлинике, акдс платные Бельгия или Франция

Нравится Ответить
mamadvoynyashek
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

+++

Нравится Ответить
vi.now
Вика 🇺🇦❤️·Мама сына-младенца

Все прививки делаем бесплатные

Нравится Ответить