Бегимай
begimuwka
Бегимай·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребенка торчит пупок?

Девочки ,помогите плс советом 🙏🏽

У дочи пупок до сих пор торчит сильно . Нам сегодня 40 дней. Неонотолог посоветовал после заживления клеить лейкопластырем. Так и делали ,недавно поехали встать на учёт к педиатру . Она сказала ,что ничего не надо делать . Мышцы живота должны работать сами и пупок должен сам зайти . А меня беспокоит это . Может все так и надо что-то делать?

2

Комментарии

gugu_2020

Массаж делала и прошло

Нравится Ответить
lioness09
K.A·Мама сына-младенца

Делайте массаж, и клеить надо обязательно! Мы клеили пластырем.

Сперва нам сказали озу кетет ничего страшного, аха два месяца не уходило. Сперва делали массаж по часовой стрелки, киндигин ичине акырын басып. Потом пластырь менен чаптап салчубуз и до следующего купания не снимали. За неделю кетти. Потом чыккан жок вообще.

Нравится Ответить
mamochka2111
Мамочка·Мама дочки-младенца

У нас тоже из-за коликов начал пупок выпирать, сегодня были у хирурга Романа А. Он сказал пластырь не поможет, нужно мышцы укреплять и назначал нам массаж 3-4 недели. Сегодня весь день искала здесь массажиста, буйруса завтра начнём 🙏🏻

Нравится Ответить
sofi_feralberry
𝕊𝕠𝕗𝕚·Мама сына-младенца

Блин мы тоже были у Романа, он нам наоборот сказал клеить. Но я уже ходила на массаж в это время

Нравится Ответить
amor.fati
🌙 ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Делать массаж на животик , мышцы укреплять .

Нравится Ответить
still.hill
Стилл Хилл ·Мама дочки-младенца

Не переживайте лейкопластырем постоянно клейте и пройдёт к месяцу

Нравится Ответить
bobonya
Бобоня·Мама сына (1 год)

Я клеила обычной 10 сом монетой.

Нравится Ответить
ookami
·Мама сына-младенца

Может массаж на пупок будете делать? У Новокрицкого курсы есть, можете купить, думаю, должно подойти.

Когда у нас из-за вздутия начал пупок выходить, я ватку в круглешок заматывала, заталкивала в пупок (предварительно очистив и помазов) и сверху клеила лекопластырем. Ушел за месяц, после месяца нормально стало.

Нравится Ответить
sietl0106
pretty woman·Мама дочки-младенца

У нас тоже пупочек торчал. Мне говорили не трогать и что он сам зайдет, но я все равно клеила гипоаллергенным пластырем (2 месяца). Мне как то страхово было что не до конца зайдёт, все таки девочка и хочется чтоб все у нее было красиво.

Нравится Ответить
sietl0106
pretty woman·Мама дочки-младенца

@sofi_feralberry самый обычный гипоаллергенный пластырь коричневого цвета. Покупали в аптеке. Ещё очень важно правильно заклеивать пупочек. Прям несколько раз попросите педиатра или хирурга объяснить и показать как правильно клеить.

Нравится Ответить
sofi_feralberry
𝕊𝕠𝕗𝕚·Мама сына-младенца

@supersemeika23 спасибо, нам сказали прозрачный взять обычный, он тоже гипоаллергенный, но от него всё равно обсыпает, а коричневый не встречался

Нравится Ответить
sietl0106
pretty woman·Мама дочки-младенца

@sofi_feralberry да у нас тоже на прозрачный было раздражение. На коричневый тоже высыпает, но совсем немного и быстро заживает после него. Фото к сожалению нет, так бы скинула. Мы брали в аптеке в востоке 5

Нравится Ответить
bekzatalina21
Alina·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Нечего страшного у нас до 3месяцев так было

Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

Нам в эдельвейсе массажист сказала чтоб купили медную монету на ортосае,и заклеили пластырем.Вот 10 дней на массаж ходили клеили столько же дней и перестало торчать.Попробуйте может поможет и вам

Нравится Ответить
sofi_feralberry
𝕊𝕠𝕗𝕚·Мама сына-младенца

@sultanova_93 пасибо 😉

Нравится Ответить
nurahmedova51

Здравствуйте 🙋‍♀️! А куда ходили на массаж?

Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

@nurahmedova51 на массаж тогда ходили в эдельвейс,сейчас тоже получаем курс массажа только в крохе в 5 мкр зовут Нурия хорошо делает,раньше она в 3 детской работала

Нравится Ответить
meeri___

Ничего не надо делать, это нормально, у сына в 2 месяца зашло и то не полностью, постепенно само зайдет

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (1 год)

То что пластырем заклеиваете, не поможет, только для глаз. Когда мышцы укрепляться, нормально будет

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (1 год)

Если заклеивать будете, будет преть

Нравится Ответить
ivdemani
Ивдемани·Мама двоих (1 год, 3 года)

На животик выкладывайте постоянно

Нравится Ответить
jankaburieva1993
janka·Мама троих детей

У нас тоже было как у вас. У сына пупок тоже выходил наружу а мы постоянно лежали животиком. А сейчас пупок не торчит наоборот красивый.

Нравится Ответить
rnasyrova494
Рамиля·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Обычно с первых дней жизни я мажу спиртом, потом зеленкой и всё. Пупок сам зашел у детей

Нравится Ответить