Елизавета
elizavets
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Девчули, помогите. У ребенка температура 6й день, сбивается только обтиранием спиртом и всё. 5 дней поднималась под вечер и в ночь до 40, сегодня ночью 38, выше не поползла,но и ниже не стала. Нос не дышит совсем, горло красное, кашель влажный.

Чем лечить?

Врач выписала антибиотик зиннат, ингаляции с амбробене и беродуалом, в нос только Виброцил.

Всё принимаем на протяжении 5 дней изменений никаких.

Вызывать скорую не могу, заберут в больницу, а некому ложиться

Подскажите, как ещё лечить?

Комментарии

log2222
Мама_сыновей 😍·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Здравствуйте. Наткнулась на ваш пост. У нас так же, температура 6 сутки пошли. Тоже принимаем антибиотик зиннат. Скажите пожалуйста, когда начала у вас снижаться температура?

Нравится Ответить
elizavets
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Вот как раз пост я писала ещё была температура, а больше не было, получается 6 суток,но нам после этого поставили ОШИБОЧНЫЙ диагноз бронхопневмония. Я прошла 4 врачей с этим диагнозом и он не подтвердился. Нос у ребенка не дышал из-за температуры,потому что когда температурить перестал нос стал дышать,кашель оставался правда ещё долго, кашель лечили всем,чем можно и нельзя. Делали тест на ковид и на пневмонию,не подтвердилось ни то,ни то.

Нравится Ответить
log2222
Мама_сыновей 😍·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@elizavets Спасибо, что ответили!

Нравится Ответить
limonchik155
.....·Мама дочки (4 года)

Вызовите платного врача и кровь с мочой сдайте платно .Если изменений никаких нужно схему лечения менять

Нравится Ответить
kidadadash
Kidadadash·Мама дочки (2 года)

Антибиотик за 5 дней уже должен был помочь. Обычно от антибиотик уже на вторые сутки проходит температура. Тут только вчера видела пост про мононуклеоз. Сьездийте к платному педиатру. Мы в академию здоровья ездили. Если что и анализы сдадите. Можно и сегодня туда попасть. Но спиртом лучше не отбирать.

Нравится Ответить
olesya_yes_yes
Олеся ·Мама сына (4 года)

Уши проверяли ?

Нравится Ответить
yulya_34
Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

Бедный малыш 🥺столько дней с температурой

Нравится Ответить
yulya_34
Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

У нас было также помогли свечи виферон но многие говорят это хрень полная и не помогает, нам помог..

Нравится Ответить
__mamacita__
MAMACITA·Мама дочки (3 года)

Врачем лечить, не советами из прегги . А не мракобесием заниматься дома. Сдайте кровь мочу , и вызовите платного врача .

Нравится Ответить
jri
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Третий день не сбивается температура-Общий анализ крови,мочи.Посмотреть-есть ли показания к антибиотикам.Это раз.Во-вторых,врач должен названивать в зависимости от картины симптоматическое лечение.Если это красное горло,одно.Если свисты в легких-другое.Вам врача нужно вызывать другого.

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (3 года)

Если это орви, то антибиотик не нужен! Только симптоматическое лечение. Дозировку жаропонижающих вы правильную даёте?

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (3 года)

Обратитесь ещё к одному врачу

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

А ОАК и ОАМ что показывают?

Нравится Ответить
gerasimova91
liza·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Я бы на вашем месте вызвала врача на дом за деньги , частного может . Ну и как то странно может посевы сходить сдать в частном порядке ? Чтоб точно знать что лечить

Нравится Ответить
anna198998
Анна·Мама троих детей

Если сбивать температуру, то я чередую Нурофен и Цефекон свечи.

Нравится Ответить
jri
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

И про обтирание спиртом...Простите,но так же просто нельзя делать

Нравится Ответить
anna198998
Анна·Мама троих детей

Плюсую. Нужно обтирать влажной тряпочкой

Нравится Ответить
elizavets
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Знаю, сама против обтираний вообще, но когда никакие средства не помогают приходится использовать данный метод. Нурофен, Парацетамол, Панадол, Цефекон всё в пустую не сбивают

Нравится Ответить
jri
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Какой диагноз?Тактика лечения от этого зависит

Нравится Ответить
elizavets
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Врач только ОРВИ поставила

Нравится Ответить